Фотоблог
#1 Photo Blog on PhotoCentra
История компании Kodak
Фотоблог / Blog
26.01.2012 20:47
11788+9

Один из крупнейших в мире производителей фотопродукции американская компания » Kodak » объявила о банкротстве. Именно эта компания произвела первую цифровую камеру в далеком 1975 году, но всеобщая цифровая революция оставила компанию за бортом.


Американский изобретатель Джордж Истмэн, который в 1884 году сконструировал и запатентовал камеру-ящик для стандартной роликовой катушки, рассчитанной на сорок восемь негативов. Четырьмя годами позже он сконструировал первую камеру. Компанию «Kodak » он основал в 1892 году. Название было придумано Истмэном как оригинальное, слово, которое невозможно неправильно произнести и которое не похоже ни на одно из существующих в английском языке слов.



Камера Kodak Brownie была представлена в 1900 году,ее цена на территории США составляла сначала всего один доллар. Камера была очень проста в использовании, ее рекламный слоган гласил «Нажмите кнопку, а мы сделаем за вас все остальное».



Фотография сделана приблизительно в 1901 году. Реклама камеры Kodak Browniе.



Штаб-квартира компании Kodak в Великобритании на Клеркенвелл Роуд, Лондон, фотография сделана приблизительно в 1902 году.



Рекламный плакат компании Kodak, приблизительно 1909 год.



Фотограф Франсис Бенджамин Джонстон с группой детей на фотографии под названием «Kodak вызвал сенсацию», 1890-1910 гг.



Джордж Истмэн (слева), основатель компании Eastman Kodak Company, рядом с изобретателем Томасм Эдисоном на фотографии, датируемой концом 1920 гг.



Пленка 8 мм была представлена компанией Kodak в 1932 году. в 1965 году компания выпустила пленку формата Super-8, которая быстро завоевала популярность.



В 1935 году компания Kodak представила пленку Kodachrome. Она выпускалась на протяжении 74 лет и была снята с производства только в 2009 году. В честь этйо пленки дал название одной из своих песен Пол Симон, и в ее же честь был назван парк Kodachrome Basin State Park в штате Юта.



Реклама компании Kodak, приблизительно 1958 год.



20 февраля 1962 года Джон Гленн стал первым американцем, который вышел на орбиту Земли. Его сфотографировали в космической капсуле «Friendship 7 Mercury» на пленку Kodak 35 мм.



Убийство Джона Ф. Кеннеди было снято на пленку Абрахамом Запрудером в помощью камеры Bell & Howell и цветной пленки 8mm Kodachrome II от Kodak.



Легкая в управлении и дешевая камера Instamatic, выпущенная компанией Kodak в 1963 году. Она быстро завоевала популярность.



23 августа 1966 года. Вид на Землю с лунохода Lunar Orbiter 1, фотография сделана с помощью камеры Kodak.



20 июля 1969 года. Астронавт Базз Алдрин на поверхности Луны. В его шлеме отражается астронавт Нил Армстронг, который делает это фото на камеру, заряженную пленкой от Kodak.



Модели демонстрируют камеры от Kodak на выставке «Идеальный дом» в Лондоне, 1971 год.



Прототип цифровой камеры, разработанный в 1975 году Стивеном Сассоном, инженером компании Kodak. Камера была размером с тостер, весила около 3,5 килограммов, разрешение у нее было 0,01 мегапикселя и ей требовалось около 23 секунд, чтобы сохранить черно-белую фотографию на специальную кассету…



Фотографии можно было выводить на экран телевизора, переведя их на пленку с помощью специального оборудования. Компания запатентовала технологию, но вплоть до 1991 года компания Kodak не выходила на цифровой рынок. В 1991 году компания представила камеру Kodak DCS-100, у которой было сенсор на 1,3 мегапикселя. Стоимость ее составляла 13000 долларов.



В 1982 году компания Kodak представила новый формат пленки Disc film. Однако, он остался невостребованным, так что компания прекратила выпуск пленки этого формата в 1999 году.



В 1996 году компания Kodak представила DC20, цифровую камеру на 0,2 мегапикселя. Ее целевой аудиторией были обладатели домашних персональных компьютеров.



1 февраля 1996 года. Итальянская модель Карла Бруни в рекламной кампании Kodak Advanced Photo System неподалеку от Тауэрского моста в Лондоне.

Blog / Фотоблог
26.01.2012 20:47
11788+9

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть