Dzerkach Viktar Pro Account
123
Корнилья - городок на Лигурийском утесе.
Dzerkach Viktar / Blog
Pro Account11.01.2015 16:10
2979+6

Сегодня продолжу рассказ о поездке в национальный парк Чинкве-Терре и покажу несколько фотографий из городка Корнилья. Это один из самых маленьких и "труднодоступных" городков Пяти земель. Располагается Корнилья в стороне от железнодорожной станции на каменном мысе, на высоте примерно сотни метров над уровнем моря. Местечко начинает нравиться еще с вокзала!

В сам город от железнодорожной станции есть два пути. Можно взять правее и прогуляться по извилистому серпантину, а можно пойти левее вдоль путей и подняться в по лестнице. Я рекомендую пройтись обоими путями, поднявшись по одному, а спустившись по другому маршруту.

В месте у вершины холма, где пути в Корнилью от станции сходятся, и сделана следующая фотография:

Как видим, посетителей ждет довольно внушительный перепад высот. Но он компенсируется захватывающими видами и, если идти не спеша, доставляет одно удовольствие!

Считается, что движение автотранспорта запрещено во всех городках, кроме Монтероссо, но в Корнилье мне встречалось немало автомобилей на улицах. Наверное, для местных и в несезон существуют некоторые послабления и они могут заезжать в город на личных авто.

На фото ниже, в юго-восточной части кадра, можно наблюдать небольшой рельс, идущий вдоль дорожного ограждения и потом уходящий резко вправо. Этот монорельс петляет на крутых среди виноградников и является направляющей для мототележки, служащей для облегчения сбора винограда. Туристы могут даже прокатиться на этом агрегате, мне кажется, что впечатлений будет масса, учитывая окрестные виды и уклоны. Я же этот транспорт в работе не застал:

Углубимся немного в центральную часть городка:

Здесь нас ждет классический лигурийский городок с узкими улочками, многочисленными магазинчиками и кафешками:

Внезапно вышел к небольшой смотровой площадке, разместившейся на уступе отвесного утеса в нескольких десятках метров над уровнем моря.

По самому городку можно подолгу прогуливаться в полном одиночестве не встречая никого, но в этом месте постоянно находилось как минимум несколько человек. Подозреваю, что летом здесь не протолкнуться:

Оно и понятно - отсюда открываются одни из лучших видов на побережье. Виднеющийся в центре кадра утес с башней - это есть не что иное, как Вернацца, о которой я уже писал:

На следующем фото виднеется Монтероссо - самый северный городок Чинкве-Терре. До него, как и до самого южного - Риомаджоре, я так и не добрался, чему помешала испортившаяся погода и оползень на "Дороге любви". Именно Via dell'Amore, соединяющая Риомаджоре и Манаролу, считается самой красивой пешеходной тропой национального парка. Говорят, что последствия оползня будут устранять еще не один месяц.

Если взглянуть в другую сторону, то в нескольких километрах виднеется еще один городок Пяти земель - Манарола. Там я и встречу закат этого дня, лучший закат в уходящем году!

Местные уверяют, что Корнилья - волшебный городок)) И заезжему туристу сложно с этим не согласиться! Впрочем, слово "волшебный" легко применимо к любому из лигурийской пятерки.

Волшебство волшебством, но пора собираться ехать дальше. Обратно решил пройти прямым путем, спустившись к станции по длиннющей, но удобной лестнице. Прощальный вид с утеса:

В ожидании поезда предался старому, немного подзабытому, увлечению - трейнспоттингу, т.е. фотографированию железной дороги:

Через несколько минут в этот тоннель отправится и мой поезд. Следующая остановка - Манарола!

Blog / Dzerkach Viktar
Pro Account11.01.2015 16:10
2979+6

Обсуждение

 
Максим Вейзе (Helloween)
PRO
1106.0612 января 2015 14:52
helloween
интересно, продолжай )
 
Dzerkach Viktar
PRO
171.3812 января 2015 15:30
123
Максим Вейзе (Helloween), так я в жж с опережением иду))
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть