Правила создания и оформления записей в дневниках
Master / Blog
Pro Account23.03.2020 05:05
7344+1

При создании записей в дневниках следует руководствоваться следующими правилами

1. При написании заголовка записи предложения разделяются точкой, но в конце точка НЕ ставится. Исключение, восклицательный, вопросительный знаки либо многоточие...

2. Если вы выбираете личный дневник (рубрика отображается в виде вашего "Имени автора" в списке рубрик в самом верху) то запись будет доступна только из вашего профиля, либо в рубрике "Личные дневники". Выбирайте эту рубрику для малозначительных записей и личных заметок.

Если же вы выбираете любую другую рубрику, ваша запись будет также доступна в общей ленте дневников https://photoclub.by/blog

3. Плохо оформленные записи будут принудительно отправлены в рубрику "Личные дневники" где их увидит только тот, кто зайдет в блог автора через профиль автора либо напрямую в рубрике "Личные дневники". Также туда будут отправлены малосодержательные записи, либо записи содержащие ссылку на другой сайт, вместо размещения полноценного контента. При исправлении форматирования, либо редактирования записи до полноценной и полезной для широкого круга пользователей, она может быть возвращена в общие рубрики и станет доступной в общей ленте.

4. Названия рубрик дневников устарели и не отражают актуального и необходимого контекста. Принимаются предложения по их изменению.

5. Размер изображений в записи дневника. Если ваше изображение меньше 700 пикселей по ширине, ему автоматически будет задана принудительная ширина 800 пикселей, если ваше изображение больше 700 пикселей, ему будет задана ширина 1300 пикселей. Это сделано для автоматического выравнивания изображений по ширине. Учитывайте это при отборе изображений, т.к. картинки с небольшой шириной в 300-400-500 пикселей может сильно исказить после принудительного растягивания по ширине. Если вы хотите избежать этого, вы можете добавить к изображению прозрачные поля по ширине.

6. Описание изображения должно идти СВЕРХУ, т.е. перед картинкой, т.к. отступ снизу больше чем сверху. Если вы поставите текст под картинкой, он будет выглядеть как относящийся к нижнему изображению, а не к верхнему из-за отступа.

7. Будет дополнено...



Ниже будут некоторые инструкции по добавлению изображений в записи дневников. Заходите в запись и смотрите.

Как добавить изображение в запись дневника, в комментарий, в описание к работе

1. Переходите на хостинг изображений Imgur https://imgur.com/upload

2. Добавляете ваше фото

3. Кликаете по фото правой кнопкой и выбираете "Копировать URL картинки"

4. Вставляете ссылку на картинку в комментарий, выделяете ее и нажимаете кнопку img

5. Чтобы вставить картинку в запись блога нажмите соотв. иконку и вставьте ссылку на изображение

Blog / Master
Pro Account23.03.2020 05:05
7344+1

Обсуждение

 
Master
PRO
0.0023 марта 2020 05:09
Master
Написал некоторые правила создания и оформления записей в дневниках. Можете добавлять эту запись в закладки т.к. она будет периодически дополняться и редактироваться.
 
Марина Глебова 123.3723 марта 2020 05:12
.....
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Сергей Михалюк
PRO
502.5123 марта 2020 05:13
mikhaliuk.com
Master, Здравствуйте. Пропишите пожалуйста еще требования к фотографиям, потому как они увеличиваются в размерах, и конечно же не соответствуют действительности. Если таковые существуют конечно.
 
Ratoncito Jerry 281.2723 марта 2020 05:17
@special_one
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Master
PRO
0.0023 марта 2020 05:18
Master
Марина Глебова, тут обсуждается только то, что касается дневников. Ответа на ваш вопрос, я к сожалению не знаю, у меня удаляются фото без зависания.

Сергей Михалюк, да, сейчас пропишу.
 
No photos
Alexandr Popov 0.0023 марта 2020 05:24
@0960
Марина Глебова, тут обсуждается только то, что касается дневников. Ответа на ваш вопрос, я к сожалению не знаю, у меня удаляются фото без зависания.

Сергей Михалюк, да, сейчас пропишу.
Master, Да, фотографии удалить- это процесс не для слабонервных. За одну сессию удаляется не более 2-3 , максимум 5 фото. Потом сайт виснет. Нужно выходить и заходить. Тем не менее, процесс занимает много времени, я неделю корячился альбомы зачистить. Олег недавно сносил- тоже мучился. Вы уж или принимайте заявки и удаляйте сами аккаунтами, или сделайте по человецки, а то придти можно, а уйти никак, не пущают)
 
Boris Gurevich 456.5224 июня 2020 05:07
@bobus
Вопрос Мастеру - я опубликовал дневник, который видно только в личных дневниках, помогите пожалуйста или перенесите в общую рубрику.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть