Malakhov Pro Account
Статус - это все! Нажмите, чтобы отредактировать))
Энн Бригман
Malakhov / Blog
Pro Account19.05.2018 03:22
63300+13

Энн Бригман (Anne Brigman, 1869-1950) родилась на Гавайях, в возрасте 16 лет переехала жить в Калифорнию.В молодости Энн мечтала стать художницей, но, не достигнув на этом поприще больших успехов, в начале XX века взяла в руки фотоаппарат. В 1902 году, по приглашению А. Стиглица, присоединилась основанной им группе Photo-Secession. Она оказалась в неплохой компании: кроме Стиглица в эту крайне элитную группу входили Эдвард Стейхен, Гертруда Кейзебир, Кларенс Уайт и Элвин Лэнгдон Коберн. Энн Бригман была одной из немногих женщин, входящих в Photo-Secession и единственным членом группы к западу от Миссисипи.

Основной объект фотографических пристрастий Энн Бригман — обнаженная или частично обнаженная женская натура, при этом нередко она выступала одновременно в качестве модели и фотографа. Как правило, она работала на свежем воздухе, подбирая для своих моделей в качестве фона таинственные пейзажи. Вдохновленная символикой и романтической живописью, Энн часто обращалась к языческой мифологии и гавайским верованиям, превращая своих моделей в поэтические воплощения божеств. Много внимания Бригман уделяла постобработке фотографий; для достижения задуманного эффекта она использовала все средства от обычной ретуши до печати с нескольких негативов.

Энн Бригман по праву считается одним из лучших фотографов-пикториалистов начала XX века. Она неоднократно принимала участия в групповых и персональных выставках, в 1909 году стала членом знаменитого лондонского фотоклуба «Linked Ring». В 1930-х Бригман стала писать стихи и в 1949 году выпустила книгу «Песни язычника» («Songs of a Pagan») в которую вошли ее стихи и фотографии.

[/url]

Blog / Malakhov
Pro Account19.05.2018 03:22
63300+13

Обсуждение

 
Malakhov
PRO
77.1119 мая 2018 05:39
Статус - это все! Нажмите, чтобы отредактировать))
Сообщение было удалено автором
 
Владимир Полонский 208.0120 мая 2018 00:15
@usha
Из интервью с А.Вершовским:

В: Верите ли Вы в то, что красота спасет мир?

О: Ну и вопросы… Если «мир» – это наш маленький человеческий мирок, то нет. В просвещенном вроде бы 21 веке мы добровольно променяли веру в разум на кликушества безумных политиков, экстрасенсов, предсказателей, гуру и ксендзов всех мастей, и спасать нас поздновато, да и не факт, что нужно. А если мир – это Вселенная, то все и так в порядке. Он не заметит нашего исчезновения, как не заметил появления. А главное – мир и есть красота. Она повсюду, но мы почему-то считаем, что она – только в закатах, водопадах, фотомоделях, дворцах, статуях и фонтанах… а она – в каждой травинке и трещинке в асфальте, и фотография могла бы научить нас ее видеть. Если бы нам дали немного больше времени.
 
Jazzillinni 36.2809 октября 2018 08:10
@jazzillinni
Не зацепило. Намазать кит вазелином и снимать от бедра...
 
Reflex 10.7709 октября 2018 08:43
разблокировать
Не зацепило. Намазать кит вазелином и снимать от бедра...
Jazzillinni,
Интересно посмотреть, что у Вас получится! ))
 
Malakhov
PRO
77.1109 октября 2018 22:23
Статус - это все! Нажмите, чтобы отредактировать))
Jazzillinni, насчет бедра вы преувеличиваете, с композицией у Энн все в порядке, она - дама ученая и грамотная. С вазелином тоже... ретушь и печать. Нынче с цифрой, когда фотошоп есть у всех, а чувство меры - увы, только у некоторых, первая натужно смотрится, надуманно и неестественно. Про печать и говорить не стоит, на сайте людей, которые сами печатают, по пальцам сосчитать можно. Не беря уже в рассмотрение миллионные легионы "фотографов" с цифромыльницами и смартфонами.
Но опыты с китом вазелиновым могут быть интересными, в том числе и для вас.
 
No photos
Lumen 0.0005 января 2019 08:13
@lumen
Не понимаю...о чём спор? Да вы просто гляньте на даты когда это снято? Какой камерой и на чём сделан отпечаток? 1900-1920-ый... Период творчества не маленький! Да она многим мужчинам фотографам даст фору того времени! Снимать в стиле НЮ сложно и сейчас! А уж сколько претензий можно (в наше время )предъявить
фотографу...?! Тьма! И композиция у многих хромает на две ноги,и со стилем...увы! часто опускаются до банальщины! И заметьте... с продвинутой цифровой технологией у многих фотоснимков нет ДУШИ. Не трогает... Только встает))) Так что...Она для своего времени молодец! Даже несмотря на то,что её кое-какие работы мне напомнили стиль Джулии Камерон  Знаю, что говорю
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть