Виталий Федотов_vifed
я, Господи, прошу немного в дар – еще одну субботу в понедельни
World Press Photo 2012 г. Лучшее.
31279+19

"Похороны в Газе"

Снимок был сделан Полем Хансеном в ноябре 2012 года после бомбежки Газы израильскими военными. Погибшие — трехлетний Мухаммед Хиджази и двухлетняя сестраСухайб. Дети, как и их отец Фуад, погибли под обломками дома, в который попала израильская ракета

"Аида"

Фотограф — Родриго Абд (Аргентина). Первое место в категории "Основные новости". Сирия. 10 марта 2012 года.

Женщина по имени Аида плачет в больнице, куда попала с тяжелыми ранениями после обстрела сирийской армии, в зону которого попал ее дом. Ее муж и двое детей получили смертельные ранения.





"Радость в конце забега"

Фотограф — Вэй Сэн Чень (Малайзия). Первое место за фотографию в категории "Спорт". На фото — наездник, держащий быков за хвосты, испытывает радость и облегчение на финише опасного заезда по рисовому полю. Популярные состязания на быках Pacu Jawi проводятся ежегодно в конце сезона сбора урожая. В них участвуют жители деревень в Бату Сангкаре, что на острове Суматра в Индонезии.

"Золотое касание"

Фотограф — Сергей Ильницкий (Россия). Единственный фотограф из России, ставший лауреатом по итогам 2012 года. Второй приз за серию спортивных фотографий с летней Олимпиады в Лондоне The Golden Touch.

"На свалке Дандора"

Фотограф — Мика Алберти (США). Первое место в категории "Проблемы повседневности". Женщина, занимающаяся сбором мусора на 30-акровой свалке: хотела бы больше времени, чтобы почитать попадающиеся книги. Фото сделано 3 апреля в столице Кении Найроби, где тысячи людей вынуждены жить на свалке.

"Розовый выбор"

Фотограф — Майка Элан (Вьетнам). Первое место за серию снимков в категория "Проблемы повседневности". Любящие друг друга вьетнамские девушки Фан Ти Туй Ву иДанг Ти Бич Бай. Последний год они живут вместе, а на фото, сделанном 22 июня, после занятий в школе вместе смотрят телевизор.

"Мирелла"

Фотограф — Фаусто Подавини (Италия). Первое место в категории "Повседневная жизнь". 71-летняя Мирелла и ее муж были счастливы в браке 43 года. Но последние 6 лет жизнь изменилась: у мужчины диагностировали болезнь Альцгеймера. Теперь женщина вынуждена заботиться и ухаживать за ним.

Шлемоносный казуар"

Фотограф — Кристиан Циглер (Германия). Первое место в категории "Природа". Птица под названием Шлемоносный казуар ест плоды голубой фиги. Снимок сделан 16 ноября в Черной горной дороге на севере Австралии.

"Императорские пингвины"

Фотограф — Пол Никлен (Канада). Первое место за серию снимков в категории "Природа". Последние исследования выявили, что императорские пингвины имеют способность плавать в три раза быстрее за счет выпускания миллионов пузырьков из своих перьев.

"Просто хочу попасть в кольцо"

Фотограф — Ян Граруп (Дания). Первое место в категории "Спортивная история". В Могадишо, пострадавшей от войны столицы Сомали, юные девушки рискуют жизнью, чтобы поиграть в баскетбол.

31279+19

Обсуждение

 
Flankertactical 1.2820 февраля 2013 23:55
@flankertactical
World Press Photo активно скатывается в политику, а жаль.
 
Виталий Федотов_vifed 54.0221 февраля 2013 11:59
я, Господи, прошу немного в дар – еще одну субботу в понедельни
Flankertactical,
Ну World Press всегда тяготел к событійным фото і політіке в частності.. Он же не NG ВСЁ ТАКИ..))!
 
Chris 55.8306 марта 2013 11:29
У нас рыжий кот ,а у вас?
репортажные кадры, просто потрясающие. трогают.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть