Безумный Рыбник Pro Account
чик-чирик
Про :), ;), =) и др.
2078586+58

Наконец поднялась тема про бесконечное кол-во смайлов на сайте.

Смотришь бывало на свою работу, а там сплошь и рядом улыбки, веселье, "круто" и т.д. Сразу начинаешь мнить себя великим. Да как так не работа дня?!?!?! Вот козлы!!!!! И знаешь же сама что минусов в работе много и незаслужены эти смайлы ни разу и  бы была критика, конструктивная, без "ГАУНО", "АЦЦКИЙАЦТОЙ", а так что б конкретно показали что не так сделано, рос бы тогда фотограф и развивался потихоньку. 
А так смотришь - все ж зашибис! и трудиться особо не надо - выложил подряд 3 одинаковых пейзажа - глядишь и рады все кругом и рейтинг у тя растет потихоньку... Чего нервничать, работать. бежать куда то, читать каки-то книги, смотреть работы великих?... Я и так вполне себе ничего,.. вот у Васи рейтинг ниже моего он пусть и дергается.
Смайлы заменили здоровое общение, разбор полетов; обленились некоторые писать даже слово "понравилось"...  
Работу свою неудачную удалю, а вот комментарии на данную тему перенесу сюда:
"В последнее время наметилась тенденция просто, бесмысленно расставлять смайлики... Жаль. Сайт превращается в жонглирование смайликами вместо хоть какого то общения." Моно.
"полностью согласна. иногда это сильно раздражает. особенно когда смотришь в профиле у автора, сколько он написал сообщений а там - Улыбка , Улыбка , Улыбка , Улыбка ....
нету уже давно конструктивной критики, а если и есть то редко. люди , давайте что ли писать буквы, слова в конце концов!!!!
надоела бессмысленная погоня всех и вся за рейтингами - чем больше реков наставлю, тем больше мне рекнут. Это ведь не настоящий рейтинг получается, а так... игра в фотографию. "Ой-ой-ой, Вася! Какой у вас сегодня снимок замечательный! Но и вчерашний хороший! О, а завтра еще лучше будет!.. Замечательно! Очень понравилось!" Безумный Рыбник.
", Терпел.смотрел--- позавчера , вчера-сегодня прорвало.
Отписал то. что вижу и как оцениваю работы ряда наших коллег , и усиливающуюся тенденцию.
Фото проскакивает и оно есть.Но..не буду повторяться" Мосин В.Н.
"Все проблемы видны если отрешиться от суеты и взглянуть по взрослому.
Проблемы прежде всего лежат в области психологии нас любителей(все мы понемногу гении.),сайт для начинающих и увлекшихся.,..(не раз обсуждали)
За руку держать.одергивать-невозможно.да и не надо. Но по доброму ,в т.ч.критично анализировать то .что выставляется на всеобщее обозрение ,советовать-надо.
Смайлик подменяет мысли. Попса смехотворная коллективными усилиями 20-30 чел. возводится в ранг ФОТ О"  Мосин В.Н
" и чаще на кнопку ДА и вслух!)))"ronin
" насчет популяции вышеупомянутых ужеж всё ясно,чего пальцы трудить,ситуация спровоцирована политикой администрации,нипопрёш..." Валентин Захаров
Вот собственно и все ..  Господа! Давайте задумаемся над данной ситуацией. Такими действиями мы множим кол-во говнофотографов не выращивая хороших авторов и превращаем единственный бел.Сайт в фотопомойку.

2078586+58

Обсуждение

 
Andrei_L 8.7804 октября 2010 07:18
+++++
Давно никого не ругал...  Смех
 
Безумный Рыбник
PRO
154.2004 октября 2010 08:13
чик-чирик
Andrei_L, ))))
 
Sergio (esthete) Sibekin 36.3604 октября 2010 11:05
Нажмите, чтобы редактировать статус!..
Безумный Рыбник, ура! поддержу...
 
Juli-fox 14.5405 октября 2010 02:19
Нечитайло Юлия
Безумный Рыбник,  Супер
 
Juli-fox 14.5405 октября 2010 02:20
Нечитайло Юлия
Согласна с написанным)
 
Mono 94.8305 октября 2010 04:34
Зритель
Да, мы сами творцы своей жизни и создатели общего сайта!
 
Юцкевич Игорь 16.1805 октября 2010 05:17
O_o WTF?! o_O
Даже если смайлы отправят в топку – на смену придут “Нравится!”, “Супер!”, ну и что там дальше по списку… Млин! Какой же кайф нарваться на конструктивную критику или практический стоящий совет под фото прочесть, но они, пожалуй, не для соц. сетей
 
deleted 11.0105 октября 2010 06:23
Если вы еще здесь, значит ФОТОГРАФЫ идут к вам!
насчет смайлов согласна. одно дело поставить его в качестве дополнения, более яркого выражения эмоций, другое - в виде единственно возможного комментария. лично мне /не берусь судить за других/ всегда хочется видеть длинные комменты, в которые нужно вчитываться и радоваться, что похвалили или отмечать ошибки.

а вот по поводу гонки за рейтингом: насколько я заметила, к числу "гонщиков" принадлежат всего несколько человек. на сайте же тысячи пользователей. По моему, из мухи слона делаем) и потом, ведь у каждого свой вкус, даже если автор - не очень и он рекает что ни попадя, ведь никто не вводил цензуру на качество фотографий...
 
Andrei_L 8.7805 октября 2010 07:00
+++++
Все это требует времени и сил, чаще больше, чем заснапшотить какую-нибудь очередную "зарисовку".
Авторам ничего не нужно кроме похвал, любое замечание воспринимают истерично. Не верите? поробуйте. ;) Кончится тем, что на вас ополчится свора местных "авторитетов", и вас забанят, сайту нужны клики и просмотры, как и всем.
"Легендарная" конструктивная критика, на любительском сайте, - утопия, хорошо, если элементарное что-нибудь заметят.
А чего стоят "особое видение" и "я творю для себя". ;)
Можно сделать, например, специальный раздел или опцию для авторов, не дефолтную, а выбираемую осознанно "Хочу увидеть чужое мнение о своей работе" с участием в рейтинге, что б потом не жаловались. ;) Да, и без анонимности любой рейтинг - филькина грамота. Сайту, вообщем, нафиг не упали все эти трудности. Быть местечковым клоном "яндекс-фоток" и прочих "пихачу" - экономически целесообразней. ;)
 
Mitrich68 27.1805 октября 2010 09:55
@mitrich68
О-о-о-о-о-о!!!
Что я слышу! Точнее читаю....
Революция. Прям таки. Готов поддержать почин. Токо не говорите, что "хамлю по интернету"...
Когда то давно писал... кому интересно почитает http://www.fotodelo.ru/index.php?do=form#id_top

Короче я за. Долой поганые смайлы, да здравствует суровая, но справедливая критика.
зы а это и вправду белорусский сайт???
зызы и я даже знаю таких "гонщиков за рейтингами"
 Подмигивание
зызызы все просто. в первые сутки (когда и определяется рейтинг-ограничить сутками) анонимно. И все. И нет проблемы... Да и цензуру вводить пора. Товарищи,смелее жмите кнопку "в Домашний альбом!"
 
Mitrich68 27.1805 октября 2010 09:58
@mitrich68
До кучи.


Вот и поговорили....  На повышенных тонах
 
Andrei_L 8.7805 октября 2010 11:12
+++++
mitrich68, так предупреждали же ;)
 
Mitrich68 27.1805 октября 2010 13:12
@mitrich68
mitrich68, так предупреждали же ;)
Кто-кого? Шок
 
Ирина Варабей 299.7505 октября 2010 14:10
@i-varabei
и превращаем единственный бел.Сайт в фотопомойку.
А вы еще не в курсе? Это уже НЕ беларуский сайт. Админы позиционируют его как "международный". Уж полгода, как.


зы а это и вправду белорусский сайт???
Был...
 
deleted 11.0105 октября 2010 14:14
Если вы еще здесь, значит ФОТОГРАФЫ идут к вам!
Знаете, что я подумала. А вот что)
уберутся все рейтинги, уберутся смайлы, уберутся оценки, появится только конструктивная критика... и станет скучно.
настоящие гении не боятся, что у средненькой работы будет много реков от дилетантов. так же, как средненькие, но уверенные в себе, фотографы не боятся быть на вторых ролях.
получается, что кому-то сильно жмет чей-то рейтинг. но если разобраться и посмотреть правде в глаза: товарищи с высоким рейтингом действительно неплохо снимают, а у кого он мизерный, у тех и снимки простенькие.
поэтому, чем рассуждать здесь о чужих вкусах, лучше взять в руки фотоаппарат и пойти снять что-нибудь. а потом не заморачиваться по поводу и без оного: ради выгоды вам рекнули или из-за симпатии? да рекнули просто потому, что работа зацепила.  Пиво
 
Kaziuminski Valery 109.0605 октября 2010 14:22
@kazik
Поднята актуальная тема. Конструктивная критика очень нужна. На мой взгляд смайлики провоцирует необходимость писать комент, когда закончились реки, а работа нравится.
Для нормальной конструктивной критики нужно время, а его часто не хватает - тогда хотя бы пробежаться по фото, и комментарии в этом случае часто формальные - ради река понравившейся работе.
 
deleted 11.0105 октября 2010 14:25
Если вы еще здесь, значит ФОТОГРАФЫ идут к вам!
Kazjuminski Valery, согласна с вами. только затронуты две темы: смайлы и то, что кому-то не нравится, что кто-то что-то рекомендует на свой вкус. вот вторая как раз и кажется мне смешной и раздутой.
 
Борис Беленький 34.4505 октября 2010 15:07
@b-bel
Культурнее надо быть критикам и писать по существу, а не развешивать ярлыки, типа говнофотка, или снятая на плохую мобилу. не мудрено, что на такую с позволения сказать "критику" авторы отвечают руганью
вполне по 3-му закону Ньютона. эта иллюстрация очень удачно показывает, какая у нас на сайте критика.
 
Mitrich68 27.1805 октября 2010 15:15
@mitrich68
Культурнее надо быть критикам и писать по существу,
А фотографам надо быть вменяемыми, а не клиентами из палаты #6, возомнившими себя ну как минимум Адамсами...
 
Борис Беленький 34.4505 октября 2010 15:19
@b-bel
mitrich68, вот они вполне вменяемо опусы критиканов и удаляют
 
Kaziuminski Valery 109.0605 октября 2010 15:24
@kazik
Melissa Schwarz, согласен, вкусы у всех разные, предпочтения разные, понимание разное - кто только на эмоциях реки ставит, кто всматривается в обработку, кто-то смотрит как фото теории соответствует - но это в целом и есть плюрализм мнений.
Вот другое дела, как Борис Беленький, говорит - есть критика просто отвратительная, вернее не критика, а развешивание ярлыков (иногда и в отместку за конструктивную критику) - об этом ранее поднимала тему Безумный Рыбник. Что с этим явлением делать?
 
Mitrich68 27.1805 октября 2010 15:37
@mitrich68
mitrich68, вот они вполне вменяемо опусы критиканов и удаляют
Те Вы считаете,что данный товарисч-фотограф вменяемо удаляет любой комент к своим хм... творениям и в то же время пишет следующее:
"Думаю, что регулярный приём транквилизаторов бензодиазепиновой группы вполне мог бы частично решить проблему с гипервозбудимостью психики тов. КОзлова, но что касается патологических маний и комплексофф, то тут врядли химией можно обойтись... Диагноз, к счастью, архипрозрачен, а, следовательно, теоретически устраним. Я бы мог порекомендовать тов. КОзлову неплохого специалиста по его плачевному состоянию, но боюсь, что врядли он добросовестно воспользуется столь необходимыми для его психического здоровья возможностями.... "
Ну и у кого тут опус круче?
Ув.Козлов не был замечен мной не разу в каком либо хамском поведении и грубости. Критика его обоснована и подается в легкой,ненавязчивой форме, слегка сдобреной хорошим юморцом.
Я написал ему (автору данной фотографии) примерно следующее, есть, мол, пару фотографов, которые неплохо работают со светом, рекомендовал посмотреть - и все !!! Этого было достаточно чтобы мой комен был удален. Из этого делаю вывод. У автора мания величия. Мне вот было интересно что порекомендовал тов. Козлов.

Думаю стоит задуматься и ввести санкции против незаконно удаленных коментов. Например блокирование аккаунта на неделю. Сайт в конце концов не личный. Он обсчественный. Не ндравится-нафик, на яндекс фотки...
 
Andrei_L 8.7805 октября 2010 15:53
+++++
Лучше просто ничего не писать под таким фотками, понятно же, что если человек ставит галочку "хочу удалять коменты" он надеется только на дифирамбы, в большинстве случаев. ;) А наедятся на "конструктивную" критику в большинстве своем элементарных, практически детских, фотографий вообще смешно.
Кто хочет критики авторитетов, авторитетам свои фотки и отправляет, и если уж те соблаговолят потратить на них свое драгоценное время, то отправитель может быть счастлив. ;) А на публичном любительском ресурсе ожидать каких-то профразборов фотографий, лол. и еще раз лол. Улыбка Бесплатная "критика" она такая... бесплатная. ;)
 
Виктор Кравченко 806.9005 октября 2010 18:28
@viktor_888
Melissa Schwarz, Часто вижу работу одного из лидеров рейтинга, который очень часто заходит на мою страницу и пишет " НРА" или что-то в этом духе, а работа мне ну совсем не нравится- ни композиции, ни цвета ни мысли , а также небрежность в оформлении (торчат кусты в верхнем углу)., читаешь коментарии,а там одни восторги.Поневолие думаешь,а не поставить ли РЕК хорошему человеку за коммуникабельность?. Тогда при чем тут фотография? Мне,например, трудно и шесть реков поставить подчас и я осознаю,что кого-то обижаю,отказываясь от "АЛАВЕРДЫ".
ПРЕДЛАГАЮ: перейти на анонимное голосование,запретив всякие эксклюзивные рамочки и меточки!(как на фотофоруме.ру) Думаю,что модераторы ничего менять не станут и придется мне уходить "солнцем палиным",а жаль.....
 
Виктор Кравченко 806.9005 октября 2010 18:34
@viktor_888
Andrei_L, Думаю,что форум должен формировать прежде всего вкус,а у нас все больше серятины,типа сфоткал и запостил! Новичкам трудно оиентироваться в этой массе. Мне чаще хочется ставит Реки фотографиям из случайной ретро-подборки ,авторам которых уже давно фиолетово на наше мнение!
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть