Шаржи аватарка, что это?
Zavgo Andrew / Blog
18.01.2021 12:30
23354+1

Мировая сеть пестрит громкими заголовками: beauty аватарки, бьюти шаржи онлайн по фотографии. Для мастеров красоты, маникюра, педикюра, парикмахеров, стилистов, визажистов и тому подобное. Попробуем разобраться, что это такое и с чем это едят?

аватарка мужская

«У нас походочка, как в море лодочка». Шарж моряк.

Начнем с терминов. Пропустим что такое «аватар», сейчас это греческое слово на слуху у каждого школьника. Да и одноименный фильм Джеймса Кемерона посмотрели все и не по одному разу.

Кто постарше и пользуется интернетом более 10 лет, знают, многие термины и названия часто изменяют свое значение со временем. Если набрать в Google, Яндекс поиск картинок: стилизация портрета, Арт-портрет, неоновый портрет, фото арт и тому подобное, сегодня, пять или десять лет назад, получим совершенно разные результаты. Это не окрепшие, не до конца сформировавшиеся обороты речи. Здесь, можно употребить слова: сленг, временный, местечковый. Что же будут выдавать поисковые системы по этим запросам через пять, семь лет, спросите на телепередаче «Битва экстрасенсов».

Аватарка для социальных сетей

Аватарка для социальных сетей

Но не всё так однозначно. Наряду свыше перечисленным, существуют четкие границы, что такое: карикатура, фотомонтаж, ретушь, коллаж. Это классика жанра, слова имеют определенный возраст, историю, происхождение. От греческого: montage - установка, сборка. Итальянского caricature - преувеличивать. Французских: Collage - склеивание, наклейка, charge - пересолить. Слова одинаково понятные как для русскоязычных, так и для англоязычных пользователей.

Отличия Бьюти шаржа от дружеского?

Подавляющее большинство аватарок создаётся для прекрасной половины человечества. Простыми словами: дружеский шарж — это классика, с приставкой Beauty более отгламуренная версия. Здесь приоритет не гротескное преувеличение, а скорее выделение, подчёркивание отдельных черт. Можно увеличить глаза, губы, ресницы, но лицо не должно выглядеть карикатурным и смешным.

Бьюти аватарка по фото до и после

Бьюти аватарка по фото до и после

Значительная часть Бьюти шаржей, по понятным причинам, имеют округлую или квадратную форму, маленького размера (разрешения) и поэтому должны быть более яркими и пестрыми, «бросаться в глаза издалека». С элегантным намеком на профессиональную или творческую деятельность. Как гласит старая русская пословица: «по одежке встречают, а по уму провожают». Так и ваше изображение на главной странице – «лицо» вашей компании (одёжка). Это первое что увидит посетитель.

Чтобы перейти ко второму этапу, блеснуть и удивить всех своим «умом», первая часть должна быть безукоризненной. Потенциальный клиент может и не пойти дальше, насторожиться, испугаться, если «лицо компании» не профессионально выглядит или безвкусно обработано. В таких случаях хочется сказать: «на себя посмотрите», «что же будет с моим заказом, если сами такие?».

Что такое бьюти-шарж, beauty-аватарка?

Бьюти аватарки, в большинстве своём создаются для социальных сетей Instagram, ВКонтакте, Twitter. Если задать поиск в интернете: «бьюти шарж онлайн по фото», полученный результат можно разделить на несколько подкатегорий:

  • Для мастеров маникюра;
  • Косметолог, парикмахер, визажист;
  • Бьюти шарж девушка;
  • Бьюти шарж парикмахер;
  • Лэшмейкер;
  • Фэшен-аватарка;
  • Наращивание ресниц;
  • Косметологическая депиляция;
  • Мастер шугаринга;

Fashion портрет для Инстаграм

Fashion портрет для Инстаграм

Подведём итоги: Что такое дружеский шарж и карикатура, на эту старую, избитую тему написано много статей, научных работ, блогов и диссертаций. Обработка данных, цифры, графики, статистический анализ и тому подобное.

Попробуем сформулировать, что же такое Бьюти шарж и аватарки. Своими словами: это что-то среднее между гротескным преувеличением, как в карикатуре и Fashion портретом. Главная приоритетная задача здесь не Юмор, а Гламур. При этом используются стандартные приемы, усиление, увеличение и уменьшения отдельных фрагментов, деталей изображения. Всё, то же самое, как и при создании цифрового шаржа.

Бьюти шаржи аватарки

Чем отличаются шаржи аватарки мужские от женских? Картина нарисованная (написанная) маслом, акварелью или дружеский шарж на прекрасную половину человечества, всегда должны максимально подчеркнуть красоту. И никак иначе. Можно посмотреть на это с юмористической стороны, но женщина не должна выглядеть смешной, если только художник карикатурист не является бессмертным.

Для мужской аватарки внешность не является главным приоритетом. Здесь нужно выделить мужской характер, брутальность, высокий социальный статус или ли даже материальное положение. Допускается увеличить пивной животик или второй подбородок, нарисовать бутылочку пива в руке, сигару во рту. Что категорически не рекомендуется для женского портрета.

Бьюти аватарка по фото

Бьюти шарж аватарка по фотографии (для настоящих мужчин)

Blog / Zavgo Andrew
18.01.2021 12:30
23354+1

Обсуждение

 
No photos
Наталья Фомина 0.0014 февраля 2024 12:25
@pr0st-0_nata
Мне очень понравилась эта статья, потому что она проливает свет на неизвестные мне аспекты и разнообразие аватарок. Она позволяет лучше понять, что такое шаржи, и как различные стили и подходы могут быть использованы в создании уникальных аватарок.
 
Троицкий Андрей 305.2614 февраля 2024 13:35
@oooo
Мне очень понравилась эта статья, потому что она проливает свет на неизвестные мне аспекты и разнообразие аватарок. Она позволяет лучше понять, что такое шаржи, и как различные стили и подходы могут быть использованы в создании уникальных аватарок.
Наталья Фомина, я тут другому автору напишу, ладно...
Мастер, Вы в блоги зачем ИИ запустили...?!
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть