Bad boy slim
коцiк
Зарабатывают денюжку ребята
Bad boy slim / Blog
01.07.2010 06:30
1013420

Такой вопрос к тем кто зарабатывает фотографией деньги. Точнее кто фотографирует детей.



Дочка (возраст 10 лет) была недавно в лагере. Вдруг звонок- "Папа тут приехал дядя фотограф,  так он может сделать фотографию где буду я и "Сумерки" ". Стоит 18 тысяч рублей. Аня и Катя уже согласились. А Диана может дать мне 10 тысяч до выходных.  Папа, я тоже хочу такую фотографию."
Я отвечаю: "Яна, я тебе сам сделаю такую фотографию. А фотография большая?"- Нет не очень".
 "Я просто не знал, что ты её хочешь (хотя знал, что ей нравится фильм)...." - сказал я удрученно. "Так ты мне сделаешь такую потом?"-"Да".

Вопрос. Нормально ли играть на чувствах ребенка, особенно когда он один, в лагере, с небольшими карманными деньгами?

PS.Общее фото в этом лагере (Лесной называется), сделаны замечательно. Всегда с удовольствием покупаю. Фотограф- настоящий профи.

Blog / Bad boy slim
01.07.2010 06:30
1013420

Обсуждение

 
Pavel Medvedev
PRO
123.7501 июля 2010 10:22
Сижу в шкафу. Брею кота.
Ну, в принципе, если её толково снимут, а потом так же толково вшопят вместе с актёрами/фоном и обработают намана, то может оно того и стоит. Хотя есть подозрения, что там тупо конвейер - девочка стань тут, а теперича ты вот будешь с этим дядькой рядам ушоплена. Но могу и ошибаться. Хотя вряд ли...
 
Bad boy slim 81.3601 июля 2010 16:21
коцiк
Медведев, вопрос вообще не в этом. Ни в 18ти тысячах, ни в результате. Вопрос кто должен принимать решение. Я то понимаю, что доляна пошла руководству всякому, но 18 тысяч у неё нет. И если бы этот фатограф сам со своей мобилки мне набрал и объяснил суть сделки, или ещё лучше воспиталка позвонила и поручилась, что если не понравиться , то Вы можете отказаться, но тут всегда всем нравится потому что красиво. Я может быть подумал.
 
DMITRY APALIKOV 275.8902 июля 2010 09:39
х
Называется это - незаконное предпринимательство!!!
Ничего удивительного в этом случае нет! Девочка же позвонила папе - это верное действие.
 
Bad boy slim 81.3605 июля 2010 03:31
коцiк
DMITRY APALIKOV, насчет незаконной предпринимательской не знаю, может всё в порядке с документами, но вот как, кем, у кого и по каким документам принимаются деньги это вопрос.
Если бы я приехал, то мне пришлось бы кому-то из детей, или воспитателю, отдавать деньги за фото которое будет завтра. То есть не отдать я бы не мог. Так как девочки или воспитатель не виноваты. Это похоже на мошенничество.
 
No photos
Зарегистрировавшийся, когда-то на сайте 0.0005 июля 2010 05:03
бу-га-га
Braguine, Алексей, сложная ситуация. Фотограф не будет набирать на мобильник каждому из родителей и разговаривать с каждым, обрисовывая каждому родителю ситуацию. почему фото столько стоит, о чем фото, и так далее. На мой взгляд организация всего это мероприятия, как и все что происходит в лагере лежит на администрации лагеря. Она должна общаться с фотографом, получить всю информацию и донести до родителей. Но опять таки, как это сделать, чтобы каждый ребенок был доволен и каждый родитель был информирован. Повторюсь - это должны решать администрация и фотограф, фотограф в первую очередь, так как он приехал в лагерь зарабатывать денежку. Но иногда излишняя заорганизованность мероприятия может это мероприятие просто убить на корню. И от этого никто не выиграет, фотограф не заработает денег, дети не получат положительные эмоции и впечатления на отдыхе. Как-то вот так  Улыбка
 
Bad boy slim 81.3605 июля 2010 07:51
коцiк
Игорь Козлов (adam_k), у меня четко вырисовывается следующая ситуация по этому поводу.
Я приезжаю и мне показывают варианты(примеры) работ. Дочка тыкает пальцем, я плачу денюжку. И все довольны и радостно ждем фотографию.
Так было с общей фотографией и всё всех устраивало. То есть я с удовольствием сделал предоплату видя пример и предполагая результат. Через неделю фото было готово и фото очень хорошее!
Ну почему на столике не может лежать кучка уже готовых фотографий, куда бы меня поволокла дочка и мы бы спокойно выбрали вариант и сразу бы купили!
Или впадлу чуть-чуть рискнуть и вложицца и сделать так, чтобы нельзя было не купить?. Или рентабельность при стоимости 18 000 маленькая? Я не думаю, что там 30*40 напечатают.  Подмигивание И никакой заорганизованности. Всё происходит само сабой.
А если ты хочешь здесь и сейчас получить деньги по предоплате от ребенка, так вот надо именно
набирать на мобильник каждому из родителей и разговаривать с каждым, обрисовывая каждому родителю ситуацию. почему фото столько стоит, о чем фото, и так далее.
.
 
No photos
Зарегистрировавшийся, когда-то на сайте 0.0005 июля 2010 10:25
бу-га-га
Braguine, Ну все правильно. Вот вишь и ответ тебе не нужен.  Улыбка В мире много всяко-разного. Деньги липнут к липким рукам. Честные и играющие по правилам проигрывают, как правило беспринципным, умеющим крутиться, которые меньше всего задаются вопросом "Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?"
 
Bad boy slim 81.3605 июля 2010 11:28
коцiк
Игорь Козлов (adam_k), радостно, что тебе и ещё немногим не пох... а этим фотографам пох. Почитали и поехали дальше Улыбка Медведев, DMITRY APALIKOV, Игорь Козлов (adam_k), спасибо за беседу Пиво  Улыбка
 
ЧАСиКО 6.6927 июля 2010 23:20
@kasak57
я сам более 15 лет так зарабатывал.......но никогда не брал денежки в перед...любил работать без предварительных образцов.чтоб клиент видел только свой образ в первую очередь..........всегда фотографировал всех..это и не обижает не принижает ребенка......давал 2-3 дня на сборы после того когда приносил готовую работу.принцип один.не нравиться не бири ..........отказы конечно были но уж в очень мизирных колличествах.......Я не прогарал .до сих пор никогда не беру денежку за ранее......есть поговорка -ФОТОГРАФИЯ ДЕЛО ТЕМНОЕ....
были случаи когда приходилось переснимать это очень редко пару раз за всю практику.ДУМАЮ ЭТО ЧЕСНО.все риски это лично мои проблемы и если в себе уверен то и бояться не чего.
 
Bad boy slim 81.3617 августа 2010 03:49
коцiк
ЧАСиКО, на мой взгляд Вы правильно работаете.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть