Анна Горцева
5 советов от профессионалов как делать потрясающие снимки на телефон
Анна Горцева / Blog
25.06.2020 14:54
01410

Фотографировать на смартфон может каждый, но далеко не каждый способен сделать при помощи своего мобильного телефона по-настоящему красивую фотографию.

Появление сравнительно неплохих фотокамер у большинства современных смартфонов позволяет стать фотографом практически каждому. Даже владельцы недорогих моделей могут делать неплохие снимки при хорошем освещении — как именно, пишу ниже.

Правильный фон

Перед тем, как красиво фотографировать на телефон, стоит позаботиться о фоне. Он должен быть достаточно чистым и привлекать к себе не больше внимания, чем объект съемки. Желательно выбирать фоны без ярко выраженных рисунков. А еще для хорошего снимка уделяют внимание негативному пространству — части картинки, отделяющей объект от остальной композиции.

Подходящая дистанция от объекта съемки

Еще один важный момент — расстояние от объекта съемки. Желательно, чтобы оно было небольшим. Так, при необходимости сфотографировать человека на фоне леса не стоит отходить на расстояние больше 5 метров — снимок получится не слишком привлекательным. Не стоит подходить и слишком близко — лучшие фото получаются на дистанции около 1,5-2 метров, которая позволяет захватить и фотографируемых людей, и окружение.

Используйте отражатель

При съемке портретов иногда требуется подсветить темную область, добавить глубины и яркости. Для этой задачи подойдут любые отражающие поверхности. Возьмите солнечный отражатель для автомобиля или обычную фольгу. С помощью отражающего материала можно подсветить темные области или добавить блики на фотографию.

Используйте функцию HDR

Функция HDR совмещает несколько разных по яркости снимков в один. Из-за этого фотографии получаются более яркими, объемными и насыщенными. Фотографии, снятые в этом режиме, занимают больше места в памяти смартфона, поэтому используйте эту функцию в особых случаях. Например, если хотите запечатлеть закат, зелень деревьев или красивые цветы.

Добавьте света теням и затемните светлые участки

Большинство инструментов для обработки фотографий имеют опции для регулирования света и теней. И этим нужно пользоваться.

Blog / Анна Горцева
25.06.2020 14:54
01410

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть