Осеннее утро

Осеннее утро / Ставропольский лес
Ставропольский лес
484... 0...
Лежит туман над сонною рекой...
260.48
15015
Алтанец Андрей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Последние работы
Лучшие работы
527.12
302
312
Алтанец Андрей
10

 

 
Serj Kirillov 67.2829 октября 2025 17:58
@omirage
Вы вероятно с рук снимали, не просто 1\13 не дрожать,
и да, диафрагма не спасет от шевеленки.
Получили фото обои вместо осененного вида, красивого места.
 
Александр Жарников 711.8229 октября 2025 18:13
@jacf52
Я все снимаю только с профессионального карбонового штатива,на большом размере при 10кратном увеличении небольшую нерезкость увидел только на самых краях,раньше отправлял снимки в лучшие западные стоки, проблем не было,не знаю что вы там увидели
 
Serj Kirillov 67.2829 октября 2025 18:37
@omirage
Я все снимаю только с профессионального карбонового штатива,на большом размере при 10кратном увеличении небольшую нерезкость увидел только на самых краях,раньше отправлял снимки в лучшие западные стоки, проблем не было,не знаю что вы там увидели
Александр Жарников, или не увидел.
Оригинал вероятно очень хорош.
Я вижу то что вижу. Сайт немного ухудшает изображение, особенно большие файлы ужимает по своему.
Если диафрагму закрыть до 32 повысится глубина резкости, слева у вас три дерева каждое отстоит друг от друга на метр-два. Кроя деревьев должны быть различимы ?

Да, стоки приказали долго жить, благодаря Ai.
 
Александр Жарников 711.8229 октября 2025 18:47
@jacf52
Я вас не понимаю,что там можно разглядеть на таком размере,я наверно слепой,да и смысла не вижу разглядывать,каждый лист
 
Zan Zanzib 184.9829 октября 2025 22:45
Человек без страуса
честно говоря, я не понимаю, как карбоновый штатив может повлиять на качество картинки
в отличие от вырубленного из цельного куска гранита, только таскать легче )
а картинка приятная, верные цвета, многообразные полутона, мягкий свет..
 
Vladimir Bayker 1007.0330 октября 2025 03:57
@bayker
Александр Жарников, или не увидел.
Оригинал вероятно очень хорош.
Я вижу то что вижу. Сайт немного ухудшает изображение, особенно большие файлы ужимает по своему.
Если диафрагму закрыть до 32 повысится глубина резкости, слева у вас три дерева каждое отстоит друг от друга на метр-два. Кроя деревьев должны быть различимы ?

Да, стоки приказали долго жить, благодаря Ai.
Serj Kirillov, закрывая дыру до 32 ГРИП повысится, но детализация уйдет напрочь, дифракция... к тому же полтос с такой дырой ещё найти надо, под F mount, такая дыра только у какого то макрушника от Сигмы. И потом для D800, дыра 8, это уже дифракционный предел, так что тут всё правильно.
 
Севе Рус 86.2530 октября 2025 10:02
sorry, son
Александр Жарников, ..
Если диафрагму закрыть до 32 повысится глубина резкости...
Serj Kirillov, чаво - чаво?
 
Александр Жарников 711.8230 октября 2025 15:24
@jacf52
честно говоря, я не понимаю, как карбоновый штатив может повлиять на качество картинки
в отличие от вырубленного из цельного куска гранита, только таскать легче )
а картинка приятная, верные цвета, многообразные полутона, мягкий свет..
Zan Zanzib, Карбоновый штатив уменьшает вибрацию,так во всяком случае пишут технодрочеры,из личного опыта хлипкий штатив дает проблемы
 
Vladimir Bayker 1007.0330 октября 2025 16:08
@bayker
Zan Zanzib, Карбоновый штатив уменьшает вибрацию,так во всяком случае пишут технодрочеры,из личного опыта хлипкий штатив дает проблемы
Александр Жарников, про вибрацию... маркетинг. Карбон, чуть легче алюминия. В хлипкость зависит от того, под какую нагрузку рассчитан, сколько секций, ну и конечно конструктив. Может раскрученный бренд, оказаться хуже какого нибудь китайца, особенно по скручиванию. А потом как использовать. Если на всю выдвигаете все секции, то конечно будет гулять. Лечится просто, верхние секции оставляем одну треть не выдвинутой, нижнюю, самую тонкую, либо вообще не выдвигаем, либо выдвигаем не более чем на треть. Если телевик, или возможна сильная ветровая нагрузка, то не обойтись без тяжелого штатива, лучше телевизионного, но тяжело таскать, 6-7 кг, плюс стоимость порядка 5-7 штук баксов, такой только в аренду.
 
Zan Zanzib 184.9830 октября 2025 17:09
Человек без страуса
Zan Zanzib, Карбоновый штатив уменьшает вибрацию,так во всяком случае пишут технодрочеры,из личного опыта хлипкий штатив дает проблемы
Александр Жарников, тогда предлагаю всех пользующихся карбоновыми штативами считать карбонариями.. (у меня тяжёлый, студийный, без вибраций) ))
 
Александр Жарников 711.8230 октября 2025 18:24
@jacf52
Александр Жарников, тогда предлагаю всех пользующихся карбоновыми штативами считать карбонариями.. (у меня тяжёлый, студийный, без вибраций) ))
Zan Zanzib, Каждому свое,но в горы тяжелый штатив не потащишь,там и без него есть чего тащить на горбу
 
Zan Zanzib 184.9830 октября 2025 18:35
Человек без страуса
Zan Zanzib, Каждому свое,но в горы тяжелый штатив не потащишь,там и без него есть чего тащить на горбу
Александр Жарников, конечно, своя специфика
 
Василий Чишко 235.1130 октября 2025 19:56
@vasiliy
Zan Zanzib, Каждому свое,но в горы тяжелый штатив не потащишь,там и без него есть чего тащить на горбу
Александр Жарников, Было дело. Затащил 5D с 24-105 плюс большой Vanguard Tracker-2 на пик Алматы (3800м) чуть не помер. Улыбка
Автор
photoclub.by


-
29.10.2025 17:28
NIKON D800, 1/13 sec, F/8.0, 50mm, ISO 100, 28.10.2025
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть