/ пленка Silberra pan 200
проявитель d-76
время проявки 12 минут
пленка Silberra pan 200
проявитель d-76
время проявки 12 минут
977... 8...
...
45.39
4112
Vic
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
Последние работы
Лучшие работы
212.57
565
112
Vic
10
Уходя
15.53
4227
Vic
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
Последние работы
Лучшие работы
212.57
565
112
Vic
10

12След.Конец

 
Kalju4ii 121.1316 марта 2019 23:42
Когда вы мертвы, это- надолго.Когда глупы - навсегда.(К.Вагнар)
на 122 -х вроде бы штатные 77М-4 (1,8/50) стояли...
У Вас нет кадров с родным Гелиосом?
 
Alloxa (Псиграфия) 271.6517 марта 2019 01:01
@alloxa
это
пленка Silberra pan 200
проявитель d-76
время проявки 12 минут
призвано компенсировать все недостатки выразительности фото?
Я верно понял замысел букв?
 Подмигивание
 
Лариса Колесникова 102.9317 марта 2019 17:54
@seamstress
на 122 -х вроде бы штатные 77М-4 (1,8/50) стояли...
У Вас нет кадров с родным Гелиосом?
Kalju4ii, родного Гелиоса нет.
друг подарил Зенит.
подруга подарила Гелиос.
 
Лариса Колесникова 102.9317 марта 2019 17:59
@seamstress
это
призвано компенсировать все недостатки выразительности фото?
Я верно понял замысел букв?
Автор Работы, вы припозднились с подобными вопросами.
такие буковки я уже ни первый год пишу в описании.
напиши вы его ранее , и прочти я подобный комментарий, я бы "сгорбилась" и поникла.
и сказала бы себе: "Я неумеха. Пошла она лесом вся эта фотография."

я не вижу здесь недостатков.
укажите мне на них.
 
Виктор Кириллов 265.8417 марта 2019 20:41
@vixtur
это
призвано компенсировать все недостатки выразительности фото?
Я верно понял замысел букв?
Автор Работы,
" Какой бесполезный комментарий , тупее медоносного " ( почти цитата )
 
Valeriy Sviderskiy 81.4317 марта 2019 21:35
@justaman
Все гляжу и вам в ответ
Я скажу не мудрствуя.
Недостатков в фото нет
Ввиду их отсутствия
 
Виктор Кириллов 265.8417 марта 2019 21:50
@vixtur
Наличие отсутствия недостатков , есть достоинство.
 
Valeriy Sviderskiy 81.4317 марта 2019 22:38
@justaman
Vixtur, Тогда как отсутствие достоинства есть недостаток!
 
Алексей Потапов 101.5917 марта 2019 22:51
@potapov
на 122 -х вроде бы штатные 77М-4 (1,8/50) стояли...
У Вас нет кадров с родным Гелиосом?
Kalju4ii, у меня в 1995 году в комплекте со 122-м был 44М
 
Alloxa (Псиграфия) 271.6517 марта 2019 23:00
@alloxa
Автор Работы, вы припозднились с подобными вопросами.
такие буковки я уже ни первый год пишу в описании.
напиши вы его ранее , и прочти я подобный комментарий, я бы "сгорбилась" и поникла.
и сказала бы себе: "Я неумеха. Пошла она лесом вся эта фотография."

я не вижу здесь недостатков.
укажите мне на них.
Лариса Колесникова, я всего лишь хотел вам сказать = что ваше плёнка-дрочество, это приобретение фото-инвалидности за собственные деньги...= у вас есть способности, есть нюх на кадр... но тупое поклонение плёнке не даёт, супратифной Лариске, в полной мере освоить подачу... А без выверенной подачи любой продукт - сырой и серенький, невыразительный и невзрачненький... музыка в нем не зазвучит, даже если золотая плёнка проявлена в изумрудном проявителе, закреплена искренней молитвой и промыта родниковой водицей.
Вот, примерно, как мог бы выглядеть этот
https://hkar.ru/XFUz кадр ваш
если бы был снят с нескольких ракурсов и с разным фокусным р.
https://hkar.ru/XFUv
https://hkar.ru/XFUw
https://hkar.ru/XFUx
https://hkar.ru/XFUy
 
Alloxa (Псиграфия) 271.6517 марта 2019 23:09
@alloxa
 
Виктор Кириллов 265.8417 марта 2019 23:20
@vixtur
Автор Работы, Можно было еще раскрасить в сепию , или даже анилиновыми (для шерсти ) красителями вручную, да еще сотни вариаций, автор выбрал частично аналоговый( пленочный ), дальше все равно цифровая доработка.
 
Kalju4ii 121.1318 марта 2019 00:10
Когда вы мертвы, это- надолго.Когда глупы - навсегда.(К.Вагнар)
Kalju4ii, у меня в 1995 году в комплекте со 122-м был 44М
Алексей Потапов, залез в справочники, точно 44м ... это у меня попался нештатник получается... каюсь)))
 
Лариса Колесникова 102.9319 марта 2019 15:51
@seamstress
Автор Работы,
А без выверенной подачи любой продукт - сырой и серенький, невыразительный и невзрачненький... музыка в нем не зазвучит
у меня нет слуха.
есть только желание фотографировать.
подача-это способ продажи.
я не умею это делать и не хочу это делать.
как сняла-так показала.
 
Alloxa (Псиграфия) 271.6519 марта 2019 18:38
@alloxa
Автор Работы,
у меня нет слуха.
есть только желание фотографировать.
подача-это способ продажи.
я не умею это делать и не хочу это делать.
Лариса Колесникова, музыка = гармония

Подача это вовсе не способ продаж...
Подача, это способ защиты вашей авторской зрелости - убедительности ...
Защита своего мира, внутреннего и внешнего, в конце концов.
как сняла-так показала.
ага - за что купила, за то и продала...
или - как упала, так и дала.
Вы, правда, думаете, что ваш зритель настолько слеп и голоден, что будет хавать всё
ваше недоваренное и недожаренное... лишь бы в описании было "пленка Silberra pan 200
проявитель d-76
время проявки 12 минут" !? Волосы дыбом
 Подмигивание
 
Лариса Колесникова 102.9319 марта 2019 19:04
@seamstress
Автор Работы,
Подача, это способ защиты вашей авторской зрелости - убедительности ...
Защита своего мира, внутреннего и внешнего, в конце концов
а на кой автору вся эта мишура в типа-зрелости, если он уверен в своем внутреннем?
кому и что требуется доказывать?
я не понимаю этих "творческих" законов.
 
Edu 104.9419 марта 2019 19:12
@edu
Поддержу оппонента в том, что избытычно расписывать пленку, проявку, время проявки. Зачем? На что снято и так видно. А для половины сообщества это вообще колдовские слова, непонятные. Вы еще скажите : метол, гидрохинон, а когда все забьются в припадке, добавьте шепотом - сульфит натрия  Улыбка
 
Лариса Колесникова 102.9319 марта 2019 19:15
@seamstress
Edu, я ранее и подумать не могла, что все эти истории проявок, привлечет чье-то внимание.
пишу всю эту инфу (в первую очередь) для себя.
чтобы помнить)
 
Алексей Потапов 101.5919 марта 2019 19:18
@potapov
Поддержу оппонента в том, что избытычно расписывать пленку, проявку, время проявки. Зачем? На что снято и так видно. А для половины сообщества это вообще колдовские слова, непонятные. Вы еще скажите : метол, гидрохинон, а когда все забьются в припадке, добавьте шепотом - сульфит натрия
Edu, а на посошок произнести - красная кровяная соль!
 
Лариса Колесникова 102.9319 марта 2019 19:19
@seamstress
Edu,
. А для половины сообщества это вообще колдовские слова, непонятные
блин....да что ж тут колдовского-то....!
взяли пленочную камеру в руки, и вперед!!!!с бубнами в руках , фотографируйте!
делов-то....

а потом, проявка 12 минут.
 
Alloxa (Псиграфия) 271.6519 марта 2019 19:27
@alloxa
Автор Работы,
а на кой автору вся эта мишура в типа-зрелости, если он уверен в своем внутреннем?
кому и что требуется доказывать?
я не понимаю этих "творческих" законов.
Лариса Колесникова, у художника нет способа доказать уверенность в своём внутреннем... иначе, чем через
своё творчество - убедительно выверенное подачей до мелочей... оно же = есть уважение к зрителю.
Вот.
Если вам и сейчас непонятно... то я не смею боле вас беспокоить.
Цулую в лобик.  Подмигивание
 
Лариса Колесникова 102.9319 марта 2019 19:35
@seamstress
Автор Работы,
а, у художника нет способа доказать уверенность в своём внутреннем... иначе, чем через
своё творчество - убедительно выверенное подачей до мелочей... оно же = есть уважение к зрителю.
Вот.
я запомню ваши слова без (целую в лоб).
 
Алексей Потапов 101.5919 марта 2019 22:11
@potapov
Edu, я ранее и подумать не могла, что все эти истории проявок, привлечет чье-то внимание.
пишу всю эту инфу (в первую очередь) для себя.
чтобы помнить)
Лариса Колесникова, скажите, а зачем помнить сколько минут проявляли? Есть же таблицы.
https://www.digitaltruth.com/devchart.php?mobile
 
Edu 104.9420 марта 2019 11:30
@edu
Edu, а на посошок произнести - красная кровяная соль!
Алексей Потапов, Ну это все-таки не к ч-б процессу, разве только для сепии, но звучит красиво и страшно Улыбка
 
Алексей Потапов 101.5920 марта 2019 12:18
@potapov
Алексей Потапов, Ну это все-таки не к ч-б процессу, разве только для сепии, но звучит красиво и страшно
Edu, отбеливание и, кажется, ослабление. Насчёт страшности можно вспомнить тиомочевину, которая использовалась при вирировании. Эх память. Хранит всё, что уже никогда не пригодится
Автор
photoclub.by


Зенит 122, Гелиос-44 2/58, Epson Perfection V500 Photo.
16.03.2019 18:15
ч-б
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть