Село Красное

Село Красное / По преданию в этом селе и этой церкви часто бывал Пушкин. А затем уезжал в Берново, куда от села Красное-рукой подать. Это церковь-диковинный храм Преображения Господня. Церковь находится рядом с тем, что осталось от усадьбы Полторацких. Сейчас церковь восстанавливается, а внутренняя роспись-это чудо, поражающее своими красками и неожиданным сочетанием линий и цвета. Особенно красиво внутри, когда солнечные лучи пробиваются через небольшое круглое окошко на самом верху потолка. Побывав здесь только раз, хочется возвращаться снова и снова..
По преданию в этом селе и этой церкви часто бывал Пушкин. А затем уезжал в Берново, куда от села Красное-рукой подать. Это церковь-диковинный храм Преображения Господня. Церковь находится рядом с тем, что осталось от усадьбы Полторацких. Сейчас церковь восстанавливается, а внутренняя роспись-это чудо, поражающее своими красками и неожиданным сочетанием линий и цвета. Особенно красиво внутри, когда солнечные лучи пробиваются через небольшое круглое окошко на самом верху потолка. Побывав здесь только раз, хочется возвращаться снова и снова..
1335... 10...
...
28.55
5442
altimona
скажи, и я скажу кто ты [мой портрет работы ArtGapanа]
Последние работы
Лучшие работы
29.04
45
31
altimona
51
Жди меня ...
76.14
10759
Vic
Не придумывайте смысл карточке, которая смысла не имеет...
Последние работы
Лучшие работы
212.57
565
112
Vic
29

 

 
Alex Dudinski 35.9923 января 2018 11:45
@gawr
Это не совпадение. Эта церковь строилась по Чесменскую, но по размеру она больше, чем в Питере.Можно очень много об этом писать, но лучше побывать в этой церкви, это Тверская область, под Старицой, 25 км. в сторону Берново.
 
Alex Dudinski 35.9924 января 2018 00:06
@gawr
Alex Dudinski, Их собственно Фельтен обе и строил. "моё" знакомое там- Прямухино, несколько деревень южнее. В Прямухино остатки усадьбы Бакуниных в которой родился и провёл свои ранние годы известный русский революционер, идеолог анархизма Михаил Александрович Бакунин. Я там тоже много времени провёл, надышался
Alexandr Popov, Я не могу надышаться родным краем. В выходные неудержимо тянет по интересным и красивым местам. Одни скалистые "Карельские" обрывистые берега Держи чего стоят, а водопад, а прекрасны, ни с чем не сравнимый женский монастырь в Волочке! Про Старицу, Торжок, Осташков можно бесконечно рассказывать и показывать!
 
Olga Dan 365.1524 января 2018 01:28
@olga-dan_444
Я не могу надышаться родным краем. В выходные неудержимо тянет по интересным и красивым местам.

Прекрасные слова,Алекс! Удачи Вам во всём!)
 
Alex Dudinski 35.9924 января 2018 09:50
@gawr
Я не могу надышаться родным краем. В выходные неудержимо тянет по интересным и красивым местам.

Прекрасные слова,Алекс! Удачи Вам во всём!)
Olga Dan, спасибо!
Автор
photoclub.by


Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть