храмы Ангкор

храмы Ангкор / В столице Камбоджи — Пномпене — река Меконг принимает в себя воды реки Тонлесап, вливающиеся затем в озеро с тем же названием. Этим водным путем можно добраться до знаменитого огромного озера, вблизи которого находится бесценное сокровище кхмерской культуры — Ангкор, древняя столица империи, с IX по XII век доминировавшей во всей Юго-Восточной Азии.
В столице Камбоджи — Пномпене — река Меконг принимает в себя воды реки Тонлесап, вливающиеся затем в озеро с тем же названием. Этим водным путем можно добраться до знаменитого огромного озера, вблизи которого находится бесценное сокровище кхмерской культуры — Ангкор, древняя столица империи, с IX по XII век доминировавшей во всей Юго-Восточной Азии.
2819... 29...
Суздальская II 25.30
2102
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
141.25
288
83
R.Bakson
15

 

 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 06:50
фото - это отдушина в моей жизни
До нашего времени Ангкор дошёл не совсем как город, а скорее как город-храм. При возведении храмов чаще всего использовался камень-песчаник. Крепостные стены были выложены из туфа. Этим и объясняется относительно хорошая сохранность культовых и фортификационных сооружений при полном отсутствии жилой застройки. Однако в период расцвета империи в одном только Ангкор-Тхоме жило более миллиона человек, что больше любого европейского города того времени.
Размеры комплекса Ангкор поражают воображение: он растянулся на 24 км с запада на восток и на 8 км с севера на юг. Он расположен на берегу озера Тонлесап приблизительно в 240 км к северо-западу от столицы Камбоджи — Пномпеня.
Воротами для путешественника, желающего увидеть это великое творение древних зодчих служит современный город Сием-Рип (по-кхмерски «Победа над сиамцами»). Этот бурно развивающийся туристический центр имеет международный аэропорт и множество современных отелей. Расстояние от центра Сием-Рипа до главного храма комплекса — Ангкор-Вата около 5 км.
В настоящее время (весь 2009-2011 г.) ведутся активные реставрационные работы и в Та-Пруме, спиливаются огромные деревья, которые разрушают стены и перекрытия, реконструируется центральный вход, некоторые стены. Работы хватит на многие десятилетия.
Храмы Ангкора построены без применения цемента и каких-либо других связующих материалов. Каменные блоки в них сцеплены по принципу замка.
Прекраснейшим памятником всего комплекса Ангкора является наиболее известный и хорошо сохранившийся храм Ангкор-Ват, строившийся в течение тридцати лет во времена правления Сурьявармана II. Храм считается самым большим сакральным зданием в мире и представляет собой типичное для азиатской архитектуры сочетание элегантности и гармонии. После смерти короля храм принял его в свои стены и стал усыпальницей-мавзолеем.
В декабре 1992 года ЮНЕСКО включила его в список мировых памятников культурного наследия, а через год в Токио был создан Международный координационный комитет, поставивший своей целью возродить былое великолепие Ангкора.
Строительство этого грандиозного храмового комплекса продолжалось в течение четырёх столетий. Его начал основатель ангкорской династии принц Джайяварман II в 802 г., а последние храмовые комплексы были возведены королем Джайяварманом VII в XII веке. После его смерти в 1218 г. строительство прекратилось. Строители Ангкора закончили свой многовековой проект. По другой версии, в Кхмерской Империи просто закончились месторождения камня-песчаника. Интересно, что все преемники Джайявармана II следовали его принципам строительства. Каждый новый правитель достраивал город таким способом, что его ядро постоянно перемещалось: центр старого города оказывался на окраине нового. Так постепенно рос этот город-гигант. В центре каждый раз возводился пятибашенный храм, символизирующий гору Меру, центр мира. В результате Ангкор-Ват превратился в целый комплекс храмов.

Интересно, что этот загадочный город является своеобразным «памятником Времени». Главный храм комплекса, Ангкор-Ват, был воздвигнут Сурьяварманом II (1113—1150 гг.). Это одно из крупнейших сооружений в мировом зодчестве. Он занимает территорию большую, чем Ватикан.
 
Олег Кухаренко 68.0719 июня 2011 06:57
Спасибо за Ваше внимание!
дубль2 Улыбка
Нравится работа!
 
Max Anin 329.1219 июня 2011 07:16
@maxanin
место интересное -но с ХДР-ом переборщили - всме смешалось .дерево уходит на акцент своей осветленностью Вариант кадрирования Вариант кадрирования
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 07:29
фото - это отдушина в моей жизни
место интересное -но с ХДР-ом переборщили - всме смешалось .дерево уходит на акцент своей осветленностью  
maxanin, Максим здесь ХДР нету Знаю, что говорю с утра здесь очень парило дымка стояла я лишь немного в темных местах поработал а на храм чуть контраста добавил слишком уж сливался с зеленью так как на нем еще мох местами проступал а дерево наоборот притемнил немного на него луч света попал Улыбка
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 07:33
фото - это отдушина в моей жизни
фото только эксповилкой немного еще доработанно
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 07:34
фото - это отдушина в моей жизни
дубль2 
Нравится работа!
Олег Кухаренко, да просто в начале не заметил что ширина 1215 и ее сжало автоматом пришлось перезалить
 
R.Bakson 141.2519 июня 2011 08:32
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Мне понравилась!!
 
Виктор Стрибук (Strybuk) 187.9719 июня 2011 10:11
@viktor_strybuk
Сергей Тигарев,
а на храм чуть контраста добавил слишком уж сливался с зеленью
На него ещё можно чуть плотности добавить.
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 10:17
фото - это отдушина в моей жизни
Сергей Тигарев, а на храм чуть контраста добавил слишком уж сливался с зеленью
На него ещё можно чуть плотности добавить.
Виктор Стрибук (Strybuk), Я пробовал тогда получался как не отсюда Улыбка потом слава богу ветерок подул а то фотик весь влажный был ну и стекла соответственно
 
Виктор Стрибук (Strybuk) 187.9719 июня 2011 10:36
@viktor_strybuk
Сергей Тигарев, в принципе, у меня на моём мониторе нормально смотрится
 
Endy 35.2719 июня 2011 10:44
@israel
...иллюстрация к сказке "Маугли"...
 
Ашот 1.0519 июня 2011 10:48
@ashot
Endy, Идея Киплингу именно там и пришла в голову
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 10:54
фото - это отдушина в моей жизни
Сергей Тигарев, в принципе, у меня на моём мониторе нормально смотрится
Виктор Стрибук (Strybuk), у меня то же  Улыбка  Пиво
 
Slobodan Miladinović 115.0619 июня 2011 11:17
@boda
Nice photo.
 
Ирина Варабей 299.8119 июня 2011 11:42
@i-varabei
у меня тоже нормально смотрится. хотя, я б еще подконтрастила слегка весь снимок
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 12:08
фото - это отдушина в моей жизни
у меня тоже нормально смотрится. хотя, я б еще подконтрастила слегка весь снимок
Ирина Варабей, следующая будет контрастная Улыбка спасибо
 
riabina 109.2219 июня 2011 12:17
буд-то я ...
что-то с качеством на моем монике, Сергей...
зы - может так и надо? Неуверенность
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 13:02
фото - это отдушина в моей жизни
что-то с качеством на моем монике, Сергей...
зы - может так и надо? 
riabina, с качеством или резкостью ? Улыбка выше писал парило сильно с утра
 
riabina 109.2219 июня 2011 13:13
буд-то я ...
Сергей, скажем так: с качеством по резкости...как буд-то реально Вы выложили фото по размерам сверх лимита и сайт сжал... в некоторых местах словно шум проглядывается...
с уважением Подмигивание
 
Николай Ковалевич 97.7719 июня 2011 13:23
@kovalevich
Красивая работа!
 
Сергей Тигарев 414.2019 июня 2011 13:30
фото - это отдушина в моей жизни
Сергей, скажем так: с качеством по резкости...как буд-то реально Вы выложили фото по размерам сверх лимита и сайт сжал... в некоторых местах словно шум проглядывается...
с уважением 
riabina, влага на стекле  Улыбка
 
riabina 109.2219 июня 2011 13:59
буд-то я ...
Сергей Тигарев, может быть) жду новых работ Пиво
 
Lo_ol Oleg Lopatin 212.5419 июня 2011 16:45
@lo_ol
Красиво, загадочно, интересно! Супер
 
KAP 46.7820 июня 2011 02:30
@typhoon
Нравится!
 
Туманова Ирина 105.3320 июня 2011 04:28
Во всём люблю естественность...
Таинственно! Спасибо за рассказ, Сергей!!! Улыбка
Автор
photoclub.by


Сергей Тигарев 414.20
фото - это отдушина в моей жизни
CANON EOS 5D MARK2, CANON EF 17-40 L
19.06.2011 06:49
Добавить в галерею
Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
Добавить в галерею
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть