Портрет дочери

Портрет дочери / пленочные зарисовки
пленочные зарисовки
4279... 9...
... 62.37
4966
Емельянов Дмитрий
хочу жить что бы снимать!!!хочу снимать что бы жить!!!
Последние работы
Лучшие работы
136.24
320
178
Емельянов Дмитрий
13
... 62.70
4058
Емельянов Дмитрий
хочу жить что бы снимать!!!хочу снимать что бы жить!!!
Последние работы
Лучшие работы
136.24
320
178
Емельянов Дмитрий
9

 

 
[ArtGapan] 453.1114 мая 2009 23:28
@artgapan
...мне напомнило мои снимки 83 года
...смена 8м, ванная комната, красный фонарь и волшебство
СУПЕР!!!  Супер
 
Rakovich 318.0614 мая 2009 23:33
Чёй-то я нажал не то...
хорошо
 
No photos
agaaga 0.0015 мая 2009 00:36
-
 Улыбка мило
 
Krylova Anna 38.9215 мая 2009 03:23
Останавливая мгновенья, ищу себя...
Артур Гапанович (ArtGapan), ну все почти тож самое Улыбка монокль у меня из старого зенитовского полтоса Улыбка только без диафрагмы соответственно Улыбка
Проявку делали ручками в Prolab я пока не дошла до того, чтобы все купить и мучать близких отсутствием веремни на ванну Улыбка но я думаю, что это впереди Улыбка гы  Пиво


Rakovich, пасипки Улыбка если не ошибаюсь, у тя кэнон, со мной в Минске девочка с кэноном будет, у нее есть монокль для Кэнона Улыбка если интересно Улыбка


Пухов,  Смущенный
 
Фрасл 14.7615 мая 2009 03:41
@frasl
Во - тут собралась куча уважаемых людей - может мне кто-то объяснит, в чем ценность снимка кроме ностальгии по ванночке с проявителем и детям?

Безотносительно других работ автора, они хороши, но вот конкретно вот про эту - я просто хочу понять...
 
Krylova Anna 38.9215 мая 2009 03:43
Останавливая мгновенья, ищу себя...
Фрасл, может потому, что снято на пленку и моноклем (объективом в котором нет диафрагмы)?  Смущенный
 
Фрасл 14.7615 мая 2009 03:43
@frasl
То есть когда мне было лет 12, я баловался с "Зенитом", печатал и проявлял - у меня вот именно это и получалось - мутноватые карточки и о чем.
Только почему-то они у меня совсем другие чувства вызывают.

Еще можно восхититься, к примеру, когда пленка в бачке слипается случайно - так здорово получается, что просто вообще класс :-)
 
Krylova Anna 38.9215 мая 2009 03:47
Останавливая мгновенья, ищу себя...
Фрасл, ох
не люблю я этого, но все же
Пикториальная фотография — фотосъемка при помощи монокля.

Монокль — однолинзовый объектив, позволяющий добиваться особой живописности фотоизображения, так называемая «мягкорисующая оптика».

Главным элементом монокля, от которого на 90% будут зависеть его изобразительные возможности, является линза. Ее задача — проецировать изображение на плоскость фотопленки и создавать сферические аберрации.

Пикториальная фотография появилась в конце 18 - начале 19 века. Вместе с импрессионизмом наступил расцвет фотографии.

Пикториализм, как фотоискусство было востребовано до начала 30-х годов, после началась борьба с ним, оно было объявлено антинародным.

Многие фотографы были вынуждены оставить работу с фотографией и искать другие направления деятельности. На Западе течение также пришло в упадок.

Новая волна пикториальной фотографии началась в 60-е годы 20 века. Особенно заметен был подъем искусства фотографии в России.

Существовало два направления пикториализма — оптический (применение монокля) и технический (технологические методы позитивной печати).

Одним из выдающихся фотографов, работающим с моноклем является Георгий Колосов.

Его первые опыты съемки мягкорисующей оптикой относятся к 1979 г. Он сам разрабатывает монокли и пользуется только оптикой собственного изготовления.

Его циклы фотографий «Русский Север», «Чудотворец», «Всякое дыхание…». «Русский север» (1980-1991) — творческий итог ежегодных фотоэкспедиций мастера 1980-х — начала 1990-х гг. на русский Север: в Карелию, Архангельскую область.

Архитектурный ландшафт, жанровые зарисовки и портреты — все фотографии отличаются особой выразительностью, мягкостью, глубиной.

Известный петербургский фотограф Людмила Таболина работает в технике оптического пикториализма с 1992 года.

В 1961 году она окончила Ленинградский технологический институт по специальности инженер химик-технолог.

Свою фотографическую биографию Людмила Таболина начинала, как и многие в то время, в фотоклубе при ДК им. Горького и Народной Фотостудии «Зеркало». В 1991 году стала членом Союза фотохудожников России.

Она уже собиралась оставить фотографию — семья, работа занимали все ее время, но именно переход к пикториальной фотографии заставил ее остаться в искусстве.

Побывав на выставке «Фотографируют женщины» в Рязани, познакомившись с Г. Колосовым и фотографией с моноклем, Л. Таболина не смогла расстаться с любимым делом.

Монокль, подаренный ей Г. Колосовым к фотоаппарату Киев, не сразу нашел с ней общий язык — было трудно научиться видеть по-новому.

Но когда она увидела именно «ту картинку», то поняла, что этот вид фотографии наиболее полно отражает ее видение мира.

Людмила Таболина говорит о том, что процесс фотографии состоит из двух частей: первое — нажатие кнопки — отображение индивидуального видения реальности, вторая — внесение корректив при проявке фотографии.

Техника несовершенна, она не может полностью отразить видение, состояние фотографа, по...
 
Фрасл 14.7615 мая 2009 03:51
@frasl
Krylova Anna, Спасибо за то, что не послали сразу :-)
Про монокли - в курсе, мне многое, сделанное ими нравится.

Просто возникло ощущение, что кроме факта применения монокля, пленки и тп я тут ничего не вижу.
А люди - видят. Вот я и спросил.
 
Levankova Anna (aniok) 99.3815 мая 2009 06:23
@aniok
Ань.... у Раковича Никон.... но я не про то))))) Ты свой монокль захвати с собой..... мне тут нужно кой чего посмотреть))))
И Калясик пусть кеноновский захватит.... я буду фот один тестить хочу кой чего проверить))))
 
Krylova Anna 38.9215 мая 2009 09:03
Останавливая мгновенья, ищу себя...
Фрасл, ну зачем же сразу посылать? И вообще зачем посылать? Улыбка Вы вроде адекватный человек Улыбка
А ощущения наверное у всех разные-с Улыбка
 
Krylova Anna 38.9215 мая 2009 09:03
Останавливая мгновенья, ищу себя...
Levankova Anna (aniok), все захватим Улыбка гыг есессна:)
Автор
photoclub.by


Krylova Anna 38.92
Останавливая мгновенья, ищу себя...
Nikon F75, монокль, Ilford Delta 400
14.05.2009 22:05
Добавить в галерею
Предложить цену
Фото НЕ выставлено на продажу, но вы можете предложить свою цену и пригласить автора выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Предлагаемая сумма
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Это фото не выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
Добавить в галерею
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть