ash Pro Account
щось тут пороблено...
Samsung NX100
ash / Blog
Pro Account08.09.2010 14:39
33130+1

Неофициальные фотографии и спецификации фотоаппарата Samsung NX100



В Сети был опубликован неофициальный список технических характеристик фотоаппарата Samsung NX100, который обязательно покажут в конце сентября на выставке Photokina 2010, которая, как и IFA 2010, пройдет в Германии. Камера эта отличается симпатичным дизайном и эргономичным корпусом и заодно 14-мегапиксельной матрицей типа APS-C, точно такой же, как в модели NX10. В Samsung NX100 нет встроенного электронного видоискателя, но за дополнительную плату можно купить внешний, хотя разрешение его будет ужасным – всего 201 тысяча точек.




К достоинствам этого цифровика вполне можно отнести встроенный 3-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED, и сразу два управляющих колеса – одно находится сверху, а другое сзади. К Samsung NX100 будет прилагаться штатный объектив с фокусным расстоянием от 20 до 50 миллиметров, в котором будет отсутствовать оптический стабилизатор изображения. По слухам, этот фотоаппарат, укомплектованный стандартным объективом, будет стоить около 600 американских долларов, а за внешний видоискатель придется доплатить еще 100 долларов. Дороговато получается для посредственного цифровика, пусть и с хорошей матрицей.



Будем надеяться, что вышеперечисленные спецификации Samsung NX100, взятые у неофициальных источников, будут иметь мало общего с теми ТТХ, которые обнародуют в конце сентября на шоу Photokina 2010.

источник

Blog / ash
Pro Account08.09.2010 14:39
33130+1

Обсуждение

 
ash
PRO
190.2816 сентября 2010 04:17
щось тут пороблено...
Samsung анонсировала фотоаппарат NX100
15/09/2010

Компактный цифровой фотоаппарат NX100, на прошлой неделе запечатленный на «живых» фотографиях, сегодня был официально представлен сотрудниками компании Samsung. Это будет явно не самая дешевая камера, потому как за нее попросят целых 680 американских долларов. Правда, в комплект поставки войдет китовый объектив с ЭФР от 20 до 50 миллиметров и светосилой f/3.5-5.6, но все равно, довольно дорого. Samsung NX100 снабжен CMOS-сенсором с разрешением 14,6 мегапикселя, формат которого – APS-C. Samsung не удержалась и установила на это свое творение небольшой трехдюймовый дисплей, который выполнен по технологии AMOLED. По всей видимости, она решила полностью отказаться от использования обычных TFT-панелей. Разрешение этого дисплейчика составляет 640х480 пикселей.



Ничем особенным, кроме экрана, этот фотокомпакт не отличается. NX100, как и многие, более дешевые цифровики, пишет видео в разрешении HD, что в пикселях составляет 1280х720, и сохраняет его на картах памяти стандарта SDHC. Очевидно, высокая стоимость NX100 обусловлена тем, что фотоаппарат, имея очень компактные размеры, 120х71х35 миллиметров, обладает возможностью работы со сменной оптикой. Для этой своей новинки Samsung уже выпустила несколько аксессуаров – набор вспышек, пару объективов, электронный видоискатель и GPS-приемник.

источник
 
ash
PRO
190.2820 сентября 2010 16:51
щось тут пороблено...
Настройки камеры Samsung NX100 можно менять кольцом на объективе

Камеры со сменными объективами, не имеющие зеркала и потому более компактные, завоевывают популярность потребителей — это подтверждают аналитики. Новинка, анонсированная на этой неделе южнокорейским электронным гигантом, относится к категории таких камер.



Модель Samsung NX100 является развитием модели NX10 и принадлежит к той же самой системе NX, с развитием которой у Samsung связаны большие планы.



Компактный корпус изделия вмещает датчик изображения формата APS-C типа CMOS разрешением 14,6 Мп. На лицевой стороне камеры находится байонет NX, готовый принять уже выпущенные и запланированные к выпуску объективы.



На оборотной стороне расположен трехдюймовый экран типа AMOLED. Ох, неслучайно компания Samsung решила радикально увеличить выпуск этой продукции!



Говоря о технических характеристиках камеры, следует отметить, что диапазон ISO равен 100-3200 (расширяется до 6400). Предусмотрена видеосъемка в формате 720p (для записи используется формат H.264). Камера «понимает» карточки формата SD и SDHC. Факультативно есть возможность приобрести навигационный модуль GPS10.



Однако, наиболее интересной чертой Samsung NX100 является функция i-Function. Он позволяет использовать кольцо на объективе для изменения настроек камеры. Для перехода в соответствующий режим пользователю достаточно нажать специальную кнопку i-Function для выбора настройки, после чего кольцо фокусировки на объективе начинает служить для изменения выбранного параметра. Предусмотрено изменение значений выдержки, диафрагмы, коррекции экспозиции, баланса белого и эквивалентной светочувствительности.

Дата выхода и цена Samsung NX100 пока остается тайной.

источник
 
ash
PRO
190.2829 сентября 2010 04:03
щось тут пороблено...
Samsung NX100: новая беззеркальная фотокамера на российском рынке
Версия для печати
16:00 28.09.2010

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске уникальной новой беззеркальной системной фотокамеры Samsung NX100, снабженной уникальным объективом i-Function. NX100 станет ключевой моделью в новой категории беззеркальных системных фотокамер. Новую фотокамеру дополняет широкая линейка объективов и аксессуаров, которые послужат фотографам инструментами для реализации их творческого потенциала.



Камера NX100 использует те же передовые технологии, что и NX10, включая APS-C сенсор и 3-дюймовый AMOLED-дисплей. Помимо тонкого, удобного и привлекательного корпуса, Samsung NX100 оснащается объективом i-Function с интуитивно понятным интерфейсом, который впервые позволяет управлять функциями фотокамеры с непосредственно с объектива. NX100 также имеет одну из самых высоких скоростей автофокусировки, чтобы ее владелец не упустил памятный момент. А чувствительность по ISO повышена до максимального значения 6 400 в динамичных сценах.

Объектив снабжен удобно расположенной кнопкой i-Function, которая позволяет осуществлять навигацию по пунктам меню и изменять значения каждой настройки с помощью кольца фокусировки. Новая система позволяет удобно менять настройки с помощью i-Function, не отводя объектив непосредственно от объекта съемки. Пользователь может быстро менять выдержку, диафрагму, экспозиционное число, баланс белого, и значение чувствительности по ISO, нажав кнопку i-Function и повернув кольцо объектива. При этом вы сразу видите изменение настроек на дисплее фотоаппарата.



Samsung NX100 имеет также режим приоритета объектива, в котором смена объективов для получения отличных снимков происходит еще проще. Каждый объектив Samsung маркирован значками, которые четко указывают его основное предназначение, поэтому начинающие пользователи смогут быстро разобраться, какой объектив нужен для того или иного сюжета. В режиме приоритета объектива включаются оптимальные для данного сюжета настройки. Например, если присоединен объектив для ландшафтной съемки, то фотокамера автоматически переходит в соответствующий режим.

Фотокамера имеет специальную «творческую» функцию Smart Filter. В режиме просмотра/воспроизведения пользователь может применить к картинке семь различных эффектов, как например: «виньетка», «мягкий фокус», «рыбий глаз», «миниатюра» и прочие.



Помимо фотосъемки, новая камера NX100 позволяет записывать видео высокой четкости в формате HD (разрешение 720р). Она позволяет также работать в режиме Sound Picture, в котором снимки можно дополнять аудиозаметками. Чтобы обеспечить идеальное качество картинки, даже если объективы постоянно меняются, камера NX100 снабжена функцией очистки ультразвуком, в ходе которой с объектива удаляются все частички пыли.

К новой камере NX100 компания Samsung выпустила целый ряд передовых сменных объективов и дополнительных аксессуаров, которые расширят возможности пользователей. Одновременно с фотокамерой представлен компактный зум-объектив 20-50мм. К тому же вскоре будет выпущен небольшой и легкий 20-миллиметровый широкоугольный панкейк-объектив. Еще два специализированных объектива станут доступны в первой половине 2011 года: 6-миллиметровый объектив для макросъемки и сверхмощный телеобъектив 18-200мм. Кроме того, во второй половине 2011 года Samsung представит объективы 16мм, 8мм и 16-80мм. Систему NX дополнят также такие принадлежности, как электронный видоискатель, вспышка и GPS-модуль, фиксирующий географическое местоположение.

На российском рынке камера Samsung NX100 появится в октябре этого года по ориентировочной розничной цене 19 900 рублей.

источник
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть