ash Pro Account
щось тут пороблено...
Ricoh CX4, 120-МП сенсор от Canon, Canon EOS 60D
ash / Blog
Pro Account08.09.2010 01:37
02894+3

Ricoh создала фотоаппарат CX4 и начала его продажи
Canon разработал 120-мегапиксельный сенсор
Компания Canon представила новую зеркальную камеру среднего уровня Canon EOS 60D.


Компания Ricoh поведала журналистам о завершении разработки фотоаппарата CX4 и начале его розничных и оптовых продаж по всему земному шару. Окрашенный в черный цвет, этот цифровик имеет очень тонкий 29-миллиметровый корпус и незначительный вес, что играет немаловажную роль при продолжительной съемке. В CX4 компания Ricoh использовала усовершенствованную систему стабилизации изображения, чтобы фотографии всегда получались четкими, без признаков размытости. Плохое внешнее освещение – это тоже не проблема для модели CX4, она может делать 10-мегапиксельные снимки чуть ли не в полной темноте. Вместе с процессором обработки изображений Smooth Imaging Engine IV logic в новой фотокамере от Ricoh присутствует система выходной интерполяции пикселей, нужная для существенного улучшения качества деталей в темных участках снимков. Ricoh заодно усовершенствовала алгоритм автоматического баланса белого и позаботилась об удобстве обращения со всем устройством в целом. Для этого она сделала корпус СХ4 эргономичным.



Рассматриваемый фотоаппарат понравится и новичкам, которые обнаружат простоту его настройки и использования, и более-менее опытным фотографам, которые будут рады увидеть в меню возможность вызова окошка с настройкой более тонких параметров съемки. Чувствительность ISO в камере Ricoh CX4 варьируется от 100 до 3200 единиц, а эквивалентное фокусное расстояние находится в пределах от 28 до 300 миллиметров. Объектив CX4 снабжен 10,7-кратным оптическим зумом, а сам фотоаппарат умеет записывать видео в разрешении HD (1280 х 720) и устраивать серийные съемки на скорости до пяти кадров в секунду. Среди всех прочих настроек в новинке от компании Ricoh хочется отметить возможность получения HDR-снимков (двойным снимком), функция макросъемки на расстоянии  1 см при широкоугольном режиме или с 28 см в режиме «телефото» от желаемого объекта и и высококонтрастный режим черно-белого. Для просмотра фотографий и видеороликов CX4 наделили 3-дюймовым LCD-экраном. Габариты новинки – 101,5х58,6х29,4, а ее вес составляет около 205 грамм. В России Ricoh CX4 с 86 Мб встроенной памяти и слотом под карты SDHC можно будет купить уже в октябре по цене 16000 рублей.







источникисточник


Компания Canon представила новую CMOS-матрицу для цифровых фотоаппаратов стандарта APS-H (кроп-фактор 1.3) с рекордным разрешением 13280 X 9184 пикселя, что составляет около 120 мегапикселей, физические размеры сенсора составляют 29,2 X 20,2 миллиметра. Наибольшее разрешение предыдущей матрицы Canon этого размера составляло 16,1 мегапикселя.

Новая матрица позволяет снимать с частотой до 9,5 кадров в секунду, а также эта матрица поддерживает запись видео стандарта высокой четкости (1080p).



Пока компания не анонсировала фотоаппараты, в которых будет исользоваться эта матрица, неизвестна также примерная стоимость новинки и дата ее появления на рынке.

источник



Основные технические характеристики: 
 - 18 MP APS-C CMOS матрица;
 - LCD-дисплей 7.7см (3.0”) с пропорцией 3:2 и улучшенным покрытием;
 - Full HD с ручными настройками;
 - процессор DIGIC 4;
 - ISO 100-6400, с возможностью расширения до 12800;
 - серийная съемка 5.3 кадров в секунду (58 JPEG);
 - 9-и точечная система AF;
 - 63-и точечная iFCL Dual-layer (система замера экспозиции);
 - внутрикамерная обработка RAW.


Новая камера поддерживает карты памяти формата SD и обладает поворотным дисплеем.

Ориентировочная цена новинки - $1100.

источник



Представлена зеркальная камера Canon EOS 60D 

26.08 компания Canon анонсировала выпуск новой модели семейства цифровых зеркальных камер EOS. Новинка, получившая обозначение EOS 60D, заменит камеру EOS 50D. По словам производителя, камера EOS 60D «спроектирована в расчете на фотографов, которые хотят вывести свои навыки на следующий уровень». К ключевым особенностям изделия компания относит расширенные творческие возможности, подвижный ЖК-экран и улучшенные эргономические качества.


 
В основе камеры — датчик изображения типа CMOS формата APS-C (кроп-фактор 1,6х) разрешением 18 Мп. Обработкой изображений занимается процессор DIGIC 4, данные к которому поступают от датчика по четырехканальному интерфейсу, что обеспечивает возможность высокоскоростной серийной съемки. Ее скорость составляет 5,3 кадра в секунду, а размер серии — 58 кадров в формате JPEG. 

 

Диапазон светочувствительности равен ISO 100-6400 и может быть расширен до 12800. Система автоматической фокусировки полагается на сенсор с девятью крестообразными точками. Центральная точка характеризуется повышенной чувствительностью при условии использования объективов с максимальной диафрагмой не менее F/2,8. У старшей модели EOS 7D новинка унаследовала систему замера экспозиции Canon iFCL с 63-зонным двухслойным сенсором. Пользователи, предпочитающие визирование по экрану в режиме Live View, оценят трехдюймовый поворотный экран с соотношением сторон 3:2 и разрешением 1040 тыс. точек. 

С учетом ориентации на фотолюбителей, камера предлагает большое количество автоматических режимов, сюжетных программ и наборов настроек. Предусмотрена обработка файлов в формате RAW средствами камеры с возможностью изменения настроек, таких, как яркость и контраст, коррекции хроматических и геометрических искажений, и повторного сохранения файла в формате JPEG. Камера способна снимать видео высокой четкости в формате 1920x1080p с частотой кадров 30, 25 и 24 кадра в секунду, а также в формате 720p с частотой 60 и 50 кадров в секунду. 

В качестве сменных носителей в EOS 60D используются карты памяти формата SD, SDHC и SDXC. Во встроенном ПО есть поддержка карт беспроводной связи Eye-Fi. Габариты устройства описывает «формула» 144,5 x 105,.8 x 78,6 мм, а его масса с батареей и картой памяти равна 755 г. 
О цене и сроке появления EOS 60D в продаже производитель пока молчит.

источник

Blog / ash
Pro Account08.09.2010 01:37
02894+3

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть