Raghu Rai
Моноклон / Blog
09.10.2019 05:01
03808+13

Рагу Рай фотожурналист и фотограф Индии, член фотографического агентства «Magnum Photos». Начал свою профессиональную деятельность в газете «Государственный деятель», в качестве главного фотографа. В агентство «Magnum Photos» Рая протежировал сам Анри Картье-Брессон, в 1977 году.

Рагу Рай прошел долгий профессиональный путь становления. Работал в издании «Государственный деятель», еженедельном журнале Калькутты «Воскресенье», в ведущем журнале новостей «Индия сегодня». Занимался разработкой смелых социальных, политических и культурных тем. И все внимание фотографа всегда было приковано к Индии. На сегодняшний день Рагу Рай автор восемнадцати фотографических книг, о Дели, Калькутте, Тадж-Махале, Тибете. Большое внимание фотограф уделил документальной работе о катастрофе в Бхопале в 1984 году. Работы из серии о катастрофе приняли участие в выставках по Европе, Америке, Индии и Юго-Восточной Азии, посвященных 20-ю катастрофы. Так же была опубликована книга о трагедии Бхопала.
В 1971 году Рагу Рай был награжден самой высокой Национальной наградой Индии «Padmashree», когда-либо вручаемой фотографу.
Работы фотографа периодически появляются во всех ведущих изданиях планеты: «Time», «Life», «GEO», «The New York Times», «Sunday Times», «Newsweek», «The Independent» и «New Yorker».Рагу Рай три раза был в жюри конкурса «World Press Photo» и дважды в жюри Международного фотоконкурса ЮНЕСКО.

Blog / Моноклон
09.10.2019 05:01
03808+13

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть