Elenka Donbrova-artmensk
ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ
21723+3

Выставка "ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ" секции "Photo Travel Club"

14 марта 2019 года в 18.00 в Арт-гостиной «Высокае мѣста» состоялось открытие фотовыставки «По странам и континентам», организованная секцией «Photo Travel Club» Белорусского общественного объединения фотографов.

«Мы путешествуем по миру, чтобы найти красоту,
мы должны хранить её в себе, иначе она нам не откроется»
Ральф Уолдо Эмерсон

Выставка «По странам и континентам» – это своеобразный визуальный рассказ опытных путешественников-фотографов о нашем многогранном мире. Издавна путешественники стремились зафиксировать красоту окружающего мира, ведь встречая прекрасное, хочется сохранить его, сделать частью своей жизни. Говоря о «фотографии путешествий» или о «фотографии внешнего пространства», авторы выставки не ограничиваются строго пейзажными изображениями, а включают жанровые сцены, портрет и многое другое, связанное с визуальными впечатлениями фотографов.

Выставка популяризирует travel-фотографию в Беларуси и одновременно собирает единомышленников.

В рамках выставки запланированы творческие встречи и лекции:

1) 16.03 (суббота) в 16.00 – лекция Владислава Рута "Фотография в интерьере". Вы узнаете, как фотография своим масштабом может сформировать интерьер правильно расставив акценты, в чем отличие при размещении фотографии от живописи и плаката. На какие нюансы стоит обратить внимание фотографу и не только чтобы изображение выглядело выразительно. Оформление снимка в багет, правильный выбор паспарту и необходимо ли стекло. Визуальная демонстрация этапов работы. Мнение архитектора.

  • В 18.00 – фото-рассказ Владислава Соколовского «Монголия». Страна, где уже около 4 тысяч лет существует такое редкое занятие, как «охота» с хищными птицами, что является гордостью жителей Монголии и настоящим искусством.
  • Влад Соколовский

Профессиональный travel-фотограф.
Предпочитаемые виды съемок – пейзажная и фотосъемка дикой природы, а так же интерьерная и архитектурная фотография.
Союза Фотографов РБ.
Организатор различных совместных фотопутешествий по России, Европе и Азии.
Победитель и финалист различных международных фотоконкурсов.
Из них: Olympus Global Open Photo Contest 2015, HIPA 2015-2016, AdMe Photo Awards 2016, International PhotoAwards СНГ 2017 ( IPA СНГ ), победитель крупнейшего престижного российского фотоконкурса Русского географического общества (РГО) "Самая красивая страна" 2017 в жанре «пейзаж»
Фотографии публиковались в различных мировых изданиях: The Daily Telegraph, NatGeo, Life.
Авторские отпечатки работ хранятся в частных коллекциях в Англии, Америке, Голландии, Франции, Японии, Польше, Чехии, Словакии, России, Литве, Латвии.

Владислав Рута
Архитектор-реставратор, фотограф. Член союза Дизайнеров, член союза фотографов РБ.

____________

2)23.03 (суббота) в – 16.00 фото-рассказ Юрия Бирюкова «Байки Бывалого Бродяги» о смешных, нелепых и страшных ситуациях в путешествиях. «За 12 лет путешествий по странам Азии, Африки и Южной Америки чего только не случалось: приходилось участвовать в церемониях, встречаться с шаманами, на нас нападали дикие животные». Обо всем этом можно написать большую хорошую книгу.


Юрий Бирюков

профессиональный фотограф, преподаватель, член Белорусского общественного объединения фотографов, член Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». С 2009 г. основатель и куратор сообщества «Travelwithcamera». Публикации в многочисленных белорусских и иностранных газетах и журналах: «GEO», «National Geographic», «Foto&Video», «Belavia OnAir», «Belarus», «YoLife» и других.

  • Рассказ будет сопровождаться показом фотографий из поездок по всему миру.
  • _________________
  • 3)30.03 (суббота) в 16.00 - путешествуем грамотно: десяток советов от Андрея Дубинина (#вжух_тур) о том, как правильно организовать свои приключения (маршруты и расходы) и подготовиться к ним. Как не споткнуться на мелочах отправляясь в ту или иную страну, лайфхаки, наглядные примеры и многое другое.
  • Андрей Дубинин
  • профессиональный фотограф, преподаватель фотошколы «ФШ1», член Союза Фотографов РБ, публикации в журналах Photograper, Огонёк, Фотомагия, Сапиенс и др. издательствах. Сотрудничал с ООН (UNESCO), университетами и учебными заведениями Польши, Чехии, Франции.

https://afisha.tut.by/exhibition/po-stranam-i-kontinentam/

21723+3

Обсуждение

 
Andre
PRO
164.9430 марта 2019 15:40
Every day a little bit better
Сообщение было удалено администрацией Почему?
 
Andre
PRO
164.9430 марта 2019 17:13
Every day a little bit better
Сообщение было удалено администрацией Почему?
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть