МАСТЕР-КЛАСС БРИТАНСКОГО ФОТОГРАФА MICHAEL GRIEVE
Chiba92 / Blog
22.01.2016 11:18
510610

В конце февраля в Минске пройдет мастер-класс британского фотографа Michael Grieve - провокационного и скандального мастера Европы.
Майкл Грив родился в Великобритании. Не секрет, что в Англии, где традиции и современность переплелись так плотно, что невозможно понять, где начинается сегодня и заканчивается вчера, появляются необычные и экстраординарные художники, которые меняют мир искусства до неузнаваемости.

Окончил Университет в Лондоне и курсы Вестминстера, и в 1997 году приступил к работе. РаботалвкрупнейшихжурналахЕвропы: Le Monde, Sunday Nimes Magazine, Newsweek, Liberation,Telegraph Magazine, Newsweek, Blast and Tank. Пять лет возглавлял журнал современной фотографии «1000 Words» , сотрудничает с Британским журналом фотографии, является креативным директором журнала Berlin Foto Kiez. Он не только талантливый фотограф, но и великолепный оратор, его курсы по портретной фотографии в Nottingham Trent University(Англия) и Akademia Fotografii (Варшава) пользуются огромным популярностью. Сейчас Майкл Грив является профессором фотографии в Berliner Technische Kunsthochschule(Германия) и креативным директором в Berlin Foto Kiez.

Его имя широко известно не только в профессиональных кругах, но и за их пределами, а мастер-классы и выставки собирают огромное количество поклонников нетрадиционного стиля интуитивной портретной фотографии, которая наиболее правдиво и реалистично отражает жизнь во всех ее проявлениях.
Портретная фотосъемка – одна из самых востребованных. И в фэшн-индустрии, и в бытовом плане. Семинар «Интуитивная Портретная Фотография» создан для тех, кто ищет новые формы и техники для визуализации.

Цель проекта – создание портретных фотопроектов в незнакомом окружении, опираясь на собственную интуицию и знания.

Задача – научить фотографов моментально реагировать на изменение ситуации в свою пользу, для создания характерных портретов, отражающих суть человека, его историю, стремления и желания.

Портрет – это наиболее сложный жанр в фотосъемке. Нужно запечатлеть не столько внешность человека, а суметь запечатлеть личность. Этот процесс наполнен не только действием происходящим в окружающем мире, но личностное отношение фотохудожника. Изучение различных техник позволит создавать уникальные портареты людей, которые помогут сохранить в истории яркие вспышки встреч и эмоций, которые пролетают как мгновения. Возможность запечатлеть быстро, выделяя самое главное, выводит фотографов на совершенно новый уровень, позволяя раскрыть максимально собственный потенциал.

Майкл Гриф, художник крайне необычный, со специфичным взглядом на жизнь, события и манерой съемки: «Вы думаете, я ничего не понял? Безнадежная мечта бытия… Быть бдительным. И в то же время отстраняться от других, увеличивать разрыв между собой и другими. Вы видите, каждый жест, каждую гримасу и превращаете это в нечто большее».

Подробнее узнать о мастер-классе и посмотреть работы фотографа можно тут:
https://vk.com/michael_grieve
http://michaelgrieve.verbe.by/

Blog / Chiba92
22.01.2016 11:18
510610

Обсуждение

 
Капитан 49.1628 января 2016 05:32
Гвардия где? — Очевидно, обходит с флангов. — Кого? — Всех!
а, так это портрет! Больше портретов, хороших и интуитивных!  Смех
 
Влад О. 4.2028 января 2016 05:38
.
Капитан,
"Нужно запечатлеть не столько внешность человека, а суметь запечатлеть личность."
 
Капитан 49.1629 января 2016 05:58
Гвардия где? — Очевидно, обходит с флангов. — Кого? — Всех!
Капитан,
"Нужно запечатлеть не столько внешность человека, а суметь запечатлеть личность."
Влад (ytrewq), я бы сказал даже не личность - а СУЩНОСТЬ!  Шок
 
Игорь Исаченко 25.3431 января 2016 07:28
@isachenko-photo
"Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация." (Wiki).
С идейно-художественной интерпретацией у товарисча все в порядке. Приравнял лицо к *опе - и вперед-погнали, ты самый известный, провокационный, оплачиваемый, идейный, нетрадиционный, талантливый, интуитивный мастер эурапейскай фотографии, "которая наиболее правдиво и реалистично отражает жизнь во всех ее проявлениях". Главное, чтобы еще связи нужные были при этом.
А чо? "Я художник, я так вижу".
 
Andrew Kud 23.0231 января 2016 07:36
@andrew_kud
Игорь Исаченко,
Надо принимать во внимание, что представление об искусстве в рамках западно-либеральной культуры, в том числе и об искусстве фотографии, принципиально различно с представлениями в рамках консервативно-славянской культуры.
Похоже, что мы разошлись с ними во взглядах на это дело навсегда. Это - пропасть. Причем образуют её различия принципиального характера.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть