Фотоблог
#1 Photo Blog on PhotoCentra
ФОТОБОЛОТО и ФОТОСАХАР
Фотоблог / Blog
18.02.2012 06:34
0939+11

С 23 февраля по 11 марта в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве проект «Фотографы — на улицу!» проводит выставку фотографий с московских протестных акций «ФОТОБОЛОТО и ФОТОСАХАР.
Хроники оЧУРОВанной страны. Зима двенадцатого года».

После митинга 10 декабря на Болотной площади московские фотографы всех поколений получили мэйл с текстом: «Все, кто снимал на Болотной! Давайте вместе делать историю страны! Вы зафиксировали важнейший этап пробуждения от десятилетней спячки. Дайте людям увидеть, как они прекрасны, когда свободны! Соберем выставку фотографий с Болотной…». Автором идеи была фотограф и журналист Виктория Ивлева.

Из 525 присланных работ были отобраны 60. И показаны на митинге на Болотной набережной 17 декабря прямо под открытым небом – отпечатанные в крупном формате, привязанные белыми ленточками к милицейским ограждениям.

Дальше ресурс стал приумножаться снимками с последующих митингов, и в результате создался проект «Фотографы – на улицу!».

Лучшие фотографии каждый раз вывешивались на ограждениях или прямо на деревьях – на митингах на проспекте Сахарова 24 декабря и на Болотной площади 4 февраля.

В настоящее время проект «Фотографы – на улицу!» включает в себя около тысячи работ, сто наиболее интересных из них представлены на выставке в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Стилистически выставка очень разнопланова: здесь есть сухие, «информационные» снимки, снимки в стилистике стрит-фотографии, большое количество живых непостановочных портретов, сделанных в гуще событий, а также фотографии, в которых использованы не часто встречающиеся при съемке репортажа композиционные и технические приемы.

В проекте приняли участие более пятидесяти фотографов самых разных направлений от известных фотожурналистов и художников до молодых, только начинающих свою творческую деятельность. Всех их объединила любовь к своей стране и четкое понимание исторической значимости происходящих на наших глазах событий.








Участники выставки: Артем Житенев, Константин Завражин, Владимир Астапкович, Максим Букин, Владимир Андреев, Александр Уткин, Татьяна Полевая, Мария Турченкова, Александр Земляниченко-мл., Александр Кытманов, Александр Петросян, Алексей Кротов, Алексей Николаев, Андрей Янгель, Анна Клименко, Артем Лежепеков, Дмитрий Егоров, Евгения Демина, Евгения Мангутова, Иван Афанасьев, Ксения Цветкова, Кирилл Каллиников, Лидия Шарапова, Мария Ионова-Грибина, Мария Плешкова, Михаил Мордасов, Михаил Масленников, Николай Алонсо, Николай Васильев, Рамиз Мустафаев, Сергей Савостьянов, Сергей Михеев, Юлия Еремина, Яна Романова, Алексей Харитонов, Александр Наану, Александр Сорин, Андрей Гордеев, Марк Боннвилль, Руслан Резванов, Сергей Карпов, Юрий Храмов, Андрей Теличев, Евгений Франк.

Кураторы выставки Виктория Ивлева и Александр Наану

Телефон/e-mail:

Виктория 495 632 94 30 или 495 608 27 00 petrushkanet@hotmail.com

Александр 8 919 961 27 35 alex.nanou@gmail.com

Адрес: Болотная набережная, дом 3, стр. 1

Проезд: м. "Кропоткинская"

Время работы: с 12.00 до 21.00
суббота, воскресенье: с 11.00 до 21.00
понедельник - выходной

Blog / Фотоблог
18.02.2012 06:34
0939+11

Обсуждение

К данной записи пока нет ни одного сообщения
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть