Фотоблог
#1 Photo Blog on PhotoCentra
Победители фотоконкурса National Geographic 2011
Фотоблог / Blog
08.01.2012 20:58
33954+27

Более 20 000 фотографов из более 130 стран приняли участие в фотоконкурсе National Geographic, участвовали как профессионалы, так и любители. Победителей выбирали из числа победителей в трех категориях: природа, люди и места. Шикхей Гох из Индонезии стал абсолютным победителем, и его удивительная фотография стрекозы под дождем будет опубликована в журнале. Фотографии судили по креативности и качеству особый совет экспертов, состоящий из биолога и натуралиста Тима Ламана, фотографа National Geographic Эмми Тонсинг и фотографа-натуралиста National Geographic Питера Эссика. Предлагаем вашему вниманию работы победителей и некоторые снимки, достойные уважения и повторного просмотра. Комментарии к фото представлены авторами снимков.

1102 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

Фото-победитель (а также победитель категории «Природа»). «Я сделал этот снимок, когда фотографировал других насекомых, чем я обычно и занимаюсь. Я даже не заметил эту стрекозу, так как мое внимание привлекли другие объекты. Когда я решил сфотографировать ее, вдруг пошел дождь, но света была достаточно. Я решил сделать снимок, не обращая внимания на дождь. Результат получился неожиданно приятным. Надеюсь, он понравится зрителю. Батам, острова Риау, Индонезия». (Photo and caption by Shikhei Goh)


258 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Я был на фото-сафари в национальном парке Танзании Серенгети. Был полдень, и мы наткнулись на группу зебр, приближавшихся к воде, чтобы утолить жажду. Каждые несколько минут зебры заходили в воду, чтобы попить, а потом начиналась паника, и они вылетали оттуда, как молнии. Национальный парк Серенгети, Танзания». (Photo and caption by Marius Coetzee)


336 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Медуза плывет у самой поверхности воды, как будто пытаясь ухватиться за первые лучи солнца, чтобы ее водоросли начали черпать из них энергию. Прибрежная лагуна Маар Менор, провинция Мурсия, Испания». (Photo and caption by Angel Fitor)


428 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Лично я считаю, что помимо формального представления реальности, посредником которой является технический инструмент, необходимый для запечатления картинки во времени, фотография состоит из внутреннего понимания сущности реальности. Снимок – последняя часть фотографирования и самая легкая честь всего процесса. Этот эффект панорамирования со всей его нечеткостью, цветовой гармонией заднего фона, ненужной информацией и отсутствием симметрии между хвостом гепарда и рогами импалы, – все это втягивает наблюдателя в самую гущу охоты, не отвлекая его внимание ни на что другое. Кения, заповедник Масаи Мара». (Photo and caption by Stefano Pesarelli)


523 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Голубой пруд известного курорта. Здесь многие туристы собираются весной, летом и осенью. Однако так как пруд замерзает, зимой сюда практически никто не приезжает. Это фото первого снега сезона, падающего на голубую гладь воды. Первый снег в конце октября. Почему пруд такой голубой? Потому что на заднем фоне во всю «работает» горячий источник. Этот пруд меняет цвет каждый день. Мне кажется, эта волшебная синева и чистая белизна снега просто прекрасны. Оттенки самой природы. Биеи, Хоккайдо, Япония». (Photo and caption by Kent Shiraishi)


622 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

Победитель в категории «Люди». «Один выстрел, и олень упал замертво. Семья народа саамов, живущая в Арьеплоге, северная Швеция, поужинает сегодня вечером олениной. Ранней осенью они убивают пару своих оленей для еды на зиму. Арьеплог, Лапландия, Швеция». (Photo and caption by Izabelle Nordfjell)


720 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Стивен «СТ 2 Леттаз» Хэррис и Дэвид «Янг Клова» Уильямс создали рэп-дуэт G-Side. Я сфотографировала их во время их турне, когда они давали интервью журналисту на пожарной лестнице дома в Манхэттене. Фото отвечает атмосфере в стиле «сделай сам», которой прониклась современная музыкальная сцена. Цифровые технологии сыграли большую роль в деловой стратегии G-Side, позволив им использовать интернет, чтобы создать свою базу фанатов. В 2011 году группа G-Side выпустила трек под названием «Nat Geo». Манхэттен, Нью-Йорк, США». (Photo and caption by Helen Pearson)


818 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Группа молодых людей на дороге Оберн в лучах теплого солнца. Это часть моего крупного документального проекта о пригородах Сиднея. В рамках проекта можно увидеть жизнь следующего поколения австралийцев, живущих в Оберне, заглянув за завесу тайн, которые таит в себе это маленькое сообщество. Оберн – малый пригород на западе Сиднея, место обоснования многих мигрантов и беженцев, прибывающих в Австралию». (Photo and caption by George Voulgaropoulos)


918 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Молодая семья в костюмах и гриме зомби в Брисбейне, Квинсленд. Каждый год в преддверии Хэллоуина люди наряжаются в зомби и ходят по городу, чтобы собрать деньги для благотворительной организации Австралии, борющейся с заболеваниями мозга. Брисбейн, Австралия». (Photo and caption by Lisa Clarke)


1018 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

Победитель в категории «Места». «Прекрасная радуга после дождя в зеленой части острова Палаван, Филиппины. (Photo and caption by George Tapan)


1122 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Битва воздушных змеев в пригороде Санта-Марта в Рио-де-Жанейро. Многие годы воздушные змеи использовали наркоторговцы, чтобы оповестить других о приближении врагов. Это место было «военной зоной», контролируемой наркоторговцами, которые постоянно конфликтовали друг с другом из-за наркорынка. Несколько лет назад Санта-Марта была освобождена благодаря миротворцам». (Photo and caption by Felipe Carvalho)


1219 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

Раз в год рыбаки Формоса проводят свой уникальный рыболовный ритуал с использованием серы и огня. Этот ритуал передается из поколения в поколение. Тайбэй, Тайвань». (Photo and caption by Hung-Hsiu Shih)


1318 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Космический шаттл «Endeavour» приземляется на орбиту к востоку, пока звезды и полумесяц путешествуют на запад, оставляя после себя прекрасное отрожение в воде в Понте-Ведра, штат Флорида. Это фото с 132-секундной выдержкой запечатлело последнюю ночь полетов космического шаттла». (Photo and caption by James Vernacotola)


1417 937x990 Победители фотоконкурса National Geographic 2011

«Ливень в Бхактапуре, Непал». (Photo and caption by Anuar Patjane)

Blog / Фотоблог
08.01.2012 20:58
33954+27

Обсуждение

 
Nata Kozlovsky (Shreela) 78.0709 января 2012 13:13
@shreela
Очень интересные снимки!!
 
Cazzo Pazzo 4.6309 января 2012 15:45
В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини...
очень-очень  Фото
 
ash
PRO
190.1014 января 2012 17:32
щось тут пороблено...
совсем не впечатлило. разве пара-тройка кадров
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть