03:53 Рассвет на Сейдозере

03:53 Рассвет на Сейдозере / Не планировал снимать в такую рань. В предыдущий день сильно устал, пока прошёл перевал Эльмаройк. К озеру вышел через 6,5 часов. Кто как говорит про расстояние, и откуда его считать, но если это 12км, да даже если и 15км, то надо приводить себя в порядок. Хотя в предыдущее лето в Хибинах, больше чем 20км с двумя перевалами, мы с дочкой прошли на час быстрее и только в самом конце я почувствовал ноги.
Лёг часов в 10, рано вставать не планировал. Но проснулся уже в начале первого. От ветра. Или ветров, наверняка там был не один ветер. Они носились строго от северных отрогов к южным и обратно и так шумели в деревьях, что не проснуться было никак нельзя. В голову вертелось: это старик Куйва, послал ветра найти кого-то. Найти и... а может наградить? Но вылезти я так и не решился! Заснуть не удавалось примерно два часа. Записал ближе к концу это буйство на диктофон смартфона. И почему не снял видео? Темно было бы так же, зато звук был бы стерео. Без магии не обошлось :-))
Проспав часа два, вылез из палатки. Не скажу, почему :-)) Был чудесный рассвет! Какая-то бесплотная зараза толкнула меня в бок, требуя достать камеру и снять! Быстро снять, тогда не замёрзнешь. Пришлось подчиниться.
Не планировал снимать в такую рань. В предыдущий день сильно устал, пока прошёл перевал Эльмаройк. К озеру вышел через 6,5 часов. Кто как говорит про расстояние, и откуда его считать, но если это 12км, да даже если и 15км, то надо приводить себя в порядок. Хотя в предыдущее лето в Хибинах, больше чем 20км с двумя перевалами, мы с дочкой прошли на час быстрее и только в самом конце я почувствовал ноги.
Лёг часов в 10, рано вставать не планировал. Но проснулся уже в начале первого. От ветра. Или ветров, наверняка там был не один ветер. Они носились строго от северных отрогов к южным и обратно и так шумели в деревьях, что не проснуться было никак нельзя. В голову вертелось: это старик Куйва, послал ветра найти кого-то. Найти и... а может наградить? Но вылезти я так и не решился! Заснуть не удавалось примерно два часа. Записал ближе к концу это буйство на диктофон смартфона. И почему не снял видео? Темно было бы так же, зато звук был бы стерео. Без магии не обошлось :-))
Проспав часа два, вылез из палатки. Не скажу, почему :-)) Был чудесный рассвет! Какая-то бесплотная зараза толкнула меня в бок, требуя достать камеру и снять! Быстро снять, тогда не замёрзнешь. Пришлось подчиниться.
460... 8...

 

К данной работе пока нет ни одного сообщения
Автор
photoclub.by


Anton B 32.18
@antonb
-
02.12.2018 21:34
PENTAX, PENTAX K200D, 1/25 sec, F/5.6, 18mm, ISO 400, 11.08.2018
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть