Старинный морской форт "Император Александр Первый" (Чумной) солнечным мартовским днем. Кронштадт

Старинный морской форт "Император Александр Первый" (Чумной) солнечным мартовским днем. Кронштадт / Старинный морской форт "Император Александр Первый" (Чумной) солнечным мартовским днем. Кронштадт
Старинный морской форт "Император Александр Первый" (Чумной) солнечным мартовским днем. Кронштадт
697... 8...
воздухообмен
38.34
2060
Mon Kamertonov
Чем мелькать в кадре, лучше научись создавать его сам (с)
Последние работы
Лучшие работы
25.66
36
16
Mon Kamertonov
7

 

 
Slava35 (Тамара) 1088.3810 марта 2018 14:26
@slava35
Интересное место...Пешком по льду добирались?
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 14:59
@sikaraha
Интересное место...Пешком по льду добирались?
Slava35, Пешком Улыбка Лед хороший в этом году. До главного фарватера еще метров 500 за форт
 
Slava35 (Тамара) 1088.3810 марта 2018 15:02
@slava35
Slava35, Пешком Лед хороший в этом году. До главного фарватера еще метров 500 за форт
Карасев Виктор, спасибо,Виктор! Очень заманчиво.
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 15:09
@sikaraha
Карасев Виктор, спасибо,Виктор! Очень заманчиво.
Slava35, К нему от спорткомплекса Газпромовского или от пятиэтажек на въезде дорожки протоптаны. Только учтите времени мало осталось. С 15 марта за выход на лед штрафовать жестоко обещают
 
Slava35 (Тамара) 1088.3810 марта 2018 15:17
@slava35
Slava35, К нему от спорткомплекса Газпромовского или от пятиэтажек на въезде дорожки протоптаны. Только учтите времени мало осталось. С 15 марта за выход на лед штрафовать жестоко обещают
Карасев Виктор, О,спасибо,постараюсь не опоздать! Улыбка
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 18:46
@sikaraha
Карасев Виктор, Давно интересует такой вопрос- а на своей лодке туда летом как, можно добраться или забанят на выходе на воду- там вроде типа таможня у форта Константин, и контейнерный терминал.. По главному на пвх-шке как то не аяяй - не та мощность в моторе.... Может есть какие варианты?
Alexandr Popov, Если лодка не очень большая, то можно поискать подъезды от Кронштадта. Это как въезжаешь в Кронштадт, то первая отворотка направо и до упора. Там и стоянка для машины найдется. Или от газпромовского спорткомплекса. Там ни фарватер пересекать не надо, ни к Моби дику соваться. И Константин никоим образом не мешает. Единственно не знаю насколько мелководье идет. Там заросли камыша вдоль берега приличные
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 19:17
@sikaraha
Карасев Виктор, Спутник посмотрел на яндексе. Тухло там как-то всё выглядит... Выходы есть нормально выглядящие только неподалёку от МобиДика, с заездом по зелёнке- там то ли лесок, то ли парк с входом от микрорайона. Могут просто не пустить машину.. Я там мимо много раз катался. но как-то не обращал внимания- можно там на грунт соскочить или нет. в Кронштадт когда еду- через заправку у МобиДика, через главный съезд стоять на светофорах запаришься..
Alexandr Popov, Вот за микрорайоном зеленка по берегу вся укатана. Крайняя стоянка у спорткомплекса Газпром. Вот только выходы на воду не знаю. А прибрежная полоса проходима даже для пузотерки
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 19:31
@sikaraha
Карасев Виктор, Ага. Понял. То есть там пока нету никакого шлагбаума или забора, как на западном мысу. Я рыбацких подъездов не знаю в пределах города. С 1-го Северного ходил на Обручев, вокруг Рифа ходил от Шанца, на 2 Северный. А этот самый любопытный, но вступать в прения с ГИМС не хотелось. Вчера кстати по дамбе ехали- рыбаков как пингвинов в Антарктиде. И со змеями воздушными катаются по льду.
Alexandr Popov, Если только обойти его кругом. На самом форте охрана, надо договариваться, что бы пустили. А так только "Рипербан" туристов возит. А на Обручев мы зимой пешком гуляли Улыбка
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 19:51
@sikaraha
Карасев Виктор, На Обручеве охрана? Что-то новенькое. Я туда 2 раза ходил 2 года летом, ни души. Поначалу аж не по себе. Совершенно мёртвый форт был. Потом правда туристы приплыли. А сейчас я видел- все форты зачистили от деревьев, возможно что и охрана.. Летом вряд ли.

блин, протупил.. На чумном охрана.. тогда набег отменяется На развесёлом катере рипербана видимо придётся туда попадать.. плохо..
Alexandr Popov, Я в 2014 на рипербане туда попадал. Охрана уже была. Но яхта и несколько моторок у пристани Чумного стояли
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 20:24
@sikaraha
Карасев Виктор, 4км по льду со снегом до Обручева- ваще как то сильно на любителя, да и там не полазать особо, всё заснежено и обмёрзло.. Внутри разве что с фонарями.
Фото хорошо вышло. Завтра занесу.
Alexandr Popov, Нормально прогуляться Улыбка Есть возможность, надо пользоваться https://lori.ru/4661254?in-session
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 20:41
@sikaraha
Карасев Виктор, И что, покупают? У меня мх тоже наснимато до фига. Но чот не пользуются ажиотажным спросом https://www.flickr.com/photos/alexandr_popov/albums/72157688026843815
Alexandr Popov, Слабо... до 2015г. у меня огромная масса не прогружена на шатер а с него основной доход. Все не мог собраться начать плотно с ним работать
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 21:05
@sikaraha
Карасев Виктор, Я всю эту массу вообще перестал туда выгружать- бесполезная трата времени всем этим пейзажам тэги устанавлмвать, да с загрузками париться. Потыркался и на фликр всё сваливать стал прямо в стоковом формате. пусть кому надо делают что хотят.. У меня на шаттере, на фотолии, еще на паре стоков аккаунты- с такими фотками нигде не идёт. Единичные продажи были. Начали было продаваться интерьеры Исаакия, но их резко завернули- типа нарушение прав правообладателя, хотя съёмка оплачивается ващет этому правообладателю. А делать специально под сток неохота всякую хрень.
Alexandr Popov, Не знаю, я плотно со стоками работаю. Но преимущественно азию и европу гружу. По выхлопу финка на первом месте, потом азия идет: вьетнам, шри-ланка. Поездка за год-полтора полностью отбивается + техника окупается. Сейчас на видюшки перехожу. Там хоть продажи реже, но цены приятнее Улыбка Что бы стабильный доход был нужно стабильные загрузки и портфель разнообразить. Тревел - тема пресыщенная, конкуренция жесткая очень
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 21:25
@sikaraha
Карасев Виктор, В таком разрезе я видать ленив дальше своих озёр да нескольких городов не катаюсь. Сделал заход, принимают вроде практически всё, а дальше - ничего существенно интересного. Продажи были единичные, сейчас вообще ничего. Хотя я и материал не гружу больше.
Alexandr Popov, Ну это как пойдет. У меня натура дурацкая. Не могу долго сидеть на одном месте. А если поездки могут приносить деньги, то почему бы и нет. Да и учителя стоковые хорошие попались, которые пинков в нужном направлении надавали Улыбка
 
Карасев Виктор 44.1510 марта 2018 21:56
@sikaraha
Карасев Виктор, Вот щас как подумаю, что все 8500 фоток с фликра чтобы перекинуть на стоки, нужо забить им IPTC, мне аж дурно.. адовая работа.. хоть я в лайтрум и начал библиотеку тегов вбивать, но.. как вспомнишь- залезть на какой-нибудь генератор, подобрать по картинке набор. Хорошо если типовым идёт патрия, а если тот же например Ростовский кремль- там по каждому объекту прописывать.. А выхлоп нулевой.. Ну ево. Не буду пока.. Может потом, на пенсии, если глаза не кончатся..
Alexandr Popov, Я вбиваю ключи сразу при обработке. Часто просто копирую с предыдущих снимков серии. А если так запустить, то действительно мрак. Да если работа постоянная.... Мне проще в этом отнощении, я на пенсии и фрилансе. Да и жена помогает раскидать готовое по фотобанкам
Автор
photoclub.by


Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть