Свадьба, Капри

Свадьба, Капри / Пришло время после бомжеграфии выставить что-нибудь приличное
Пришло время после бомжеграфии выставить что-нибудь приличное
745... 26...
***
59.43
4081
Mitrich
Никто тебе не друг, Никто не Враг- Каждый человек тебе Учитель..
Последние работы
Лучшие работы
103.41
178
74
Mitrich
27
Особняк
97.97
5751
R.Bakson
Каждый смотрит на фотографию через свой собственный монитор
Последние работы
Лучшие работы
142.02
288
83
R.Bakson
60

12След.Конец

 
Г. Меремьянин 134.1703 мая 2022 16:01
@oven222
Согласен Вариант кадрирования Вариант кадрирования ))))))
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 16:09
@bobus
Согласен Вариант кадрирования Вариант кадрирования ))))))
Г. Меремьянин, Гена, я же написал "приличное". Если уж резать то в квадрат Вариант кадрирования Вариант кадрирования
 
Г. Меремьянин 134.1703 мая 2022 16:45
@oven222
Г. Меремьянин, Гена, я же написал "приличное". Если уж резать то в квадрат Вариант кадрирования Вариант кадрирования
Boris Gurevich, Борь, более приличнее ( моё кадрирование) я в жизни не встречал))))))
 
Сувлехим Такац 111.9503 мая 2022 17:12
.
Смотрю, всех "покусал" Владимир Ермолаев  Смех
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 17:17
@bobus
Смотрю, всех "покусал" Владимир Ермолаев
Inversed Men, Ну вариант квадрата у меня сложился давно, карточка ведь старая..
 
Сувлехим Такац 111.9503 мая 2022 17:27
.
Inversed Men, Ну вариант квадрата у меня сложился давно, карточка ведь старая..
Boris Gurevich, Надо бы мне, как-то научиться видеть квадратно, а то гляжу в видоискатель вижу фигу - то что вижу, о том и пою. Улыбка
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 21:11
@bobus
Boris Gurevich, Надо бы мне, как-то научиться видеть квадратно, а то гляжу в видоискатель вижу фигу - то что вижу, о том и пою.
Inversed Men, По-моему в 1982-1983 мне по дешевке достался Пентакон 6 с оригинальной цейсовской 80 мм линзой и я надолго подсел на квадратный формат. Особенно в городских снимках, он поменял мое отношение к равновесию в композиции...
 
Виктор Кириллов 265.8403 мая 2022 22:00
@vixtur
Inversed Men, По-моему в 1982-1983 мне по дешевке достался Пентакон 6 с оригинальной цейсовской 80 мм линзой

Boris Gurevich,
Помню этот пентагон ГДРовский , у меня был советский аналог Киев 6С , спусковая кнопка с левой стороны , чудно . Моду на квадрат хасельблад установил , во всех фотоклубах топовые любители подражали этому стилю.
 
Сувлехим Такац 111.9503 мая 2022 22:06
.
Inversed Men, По-моему в 1982-1983 мне по дешевке достался Пентакон 6 с оригинальной цейсовской 80 мм линзой и я надолго подсел на квадратный формат. Особенно в городских снимках, он поменял мое отношение к равновесию в композиции...
Boris Gurevich, Мне не доводилось снимать 6х6. Но снимки видел. Снимая на 135 мм. и на цыфирь (не СФ), как-то видится то, что в рамке видоискателя и абстрагироваться от этого мне трудно, даже просматривая отснятое. Вот и имел в виду,что надо бы научиться. Улыбка
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 22:20
@bobus
Inversed Men, По-моему в 1982-1983 мне по дешевке достался Пентакон 6 с оригинальной цейсовской 80 мм линзой

Boris Gurevich,
Помню этот пентагон ГДРовский , у меня был советский аналог Киев 6С , спусковая кнопка с левой стороны , чудно . Моду на квадрат хасельблад установил , во всех фотоклубах топовые любители подражали этому стилю.
Виктор Кириллов, Ну Хассель был мне тогда абсолютно неподъемен по деньгам, а Пентакон купил у матери погибшего в Ливане знакомого - хотела подарить, но я настоял и что-то символическое заплатил (у нас сегодня как раз День Павших). 6х6 мне много дал - пришлось иначе думать, правда с заправкой широкой пленки в бачок я очень долго мучался...
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 22:23
@bobus
Boris Gurevich, Мне не доводилось снимать 6х6. Но снимки видел. Снимая на 135 мм. и на цыфирь (не СФ), как-то видится то, что в рамке видоискателя и абстрагироваться от этого мне трудно, даже просматривая отснятое. Вот и имел в виду,что надо бы научиться.
Inversed Men, Я много снятого кадрирую (задолго до Ермолаева начал) и всегда проверяю квадратный формат - частенько меняет посприятие снятого радикально. Попробуйте в городских кадрах.
 
Виктор Кириллов 265.8403 мая 2022 22:28
@vixtur
6х6 мне много дал - пришлось иначе думать, правда с заправкой широкой пленки в бачок я очень долго мучался...
Boris Gurevich,
Спираль катушки должна быть сухой и чистой от налипшей эмульсии , и тогда легко как по маслу. Широкая пленка это не только квадратный формат , но и возможность более свободного кадрирования , ну и качество , детализация. Групповые снимки на нашей пленке , только размер негатива и спасал.
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 22:35
@bobus
6х6 мне много дал - пришлось иначе думать, правда с заправкой широкой пленки в бачок я очень долго мучался...
Boris Gurevich,
Спираль катушки должна быть сухой и чистой от налипшей эмульсии , и тогда легко как по маслу. Широкая пленка это не только квадратный формат , но и возможность более свободного кадрирования , ну и качество , детализация. Групповые снимки на нашей пленке , только размер негатива и спасал.
Виктор Кириллов, Я руками намного хуже, чем головой работаю..))) 35 мм как-то научился сразу, еще мальчишкой, а с 120 - мучался, даже в лабораторию отдавал за плату. Зато печатать с 6х6 одно удовольствие, да и пленка - у нас уже Илфорд продавался, мой любимый. Часто с трети негатива получался вполне приличный снимок 13х18.
 
Сувлехим Такац 111.9503 мая 2022 22:50
.
Inversed Men, Я много снятого кадрирую (задолго до Ермолаева начал) и всегда проверяю квадратный формат - частенько меняет посприятие снятого радикально. Попробуйте в городских кадрах.
Boris Gurevich, Мешает плёночная привычка максимально строить кадр при съемке.( Хотя, печатая,раньше, спокойно кадрировал) С цифрой это вообще просто. Но мне мешает некоторая зашоренность, что ли. Я это знаю.
 
Виктор Кириллов 265.8403 мая 2022 22:50
@vixtur
у нас уже Илфорд продавался, мой любимый. Часто с трети негатива получался вполне приличный снимок 13х18.
Boris Gurevich,
О такой пленке я тогда даже и не слышал , кодак агфу я попробовал только в конце 90 х , только почувствовал вкус и начал немного разбираться , а все , закончилась аналоговая эпоха , а бумага ильфордовская полуматовая бархатная , какая глубокая чернота в тенях и серебристый серый , широчайший динамический диапазон , мечта печатника . Я с широкой пленки печатал 50 х 60 с точечным источником света , звенящая резкость , каждое пленочное зернышко ,будто гравюра Дюрера, эх ..
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 22:58
@bobus
у нас уже Илфорд продавался, мой любимый. Часто с трети негатива получался вполне приличный снимок 13х18.
Boris Gurevich,
О такой пленке я тогда даже и не слышал , кодак агфу я попробовал только в конце 90 х , только почувствовал вкус и начал немного разбираться , а все , закончилась аналоговая эпоха , а бумага ильфордовская полуматовая бархатная , какая глубокая чернота в тенях и серебристый серый , широчайший динамический диапазон , мечта печатника . Я с широкой пленки печатал 50 х 60 с точечным источником света , звенящая резкость , каждое пленочное зернышко ,будто гравюра Дюрера, эх ..
Виктор Кириллов, Я только 18х24 сам печатал, жалко было покупать пачку бумаги большого формата ради 1-2 снимков. И у меня хоропий приятель работал в классной лаборатории, можно было 5-6 тестов сделать перед печатью. Кроме того у нас очень жарко, а в моей ванной кондиционера не было, химикаты моментально действуют, не успевал зафиксировать.
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 23:00
@bobus
Boris Gurevich, Мешает плёночная привычка максимально строить кадр при съемке.( Хотя, печатая,раньше, спокойно кадрировал) С цифрой это вообще просто. Но мне мешает некоторая зашоренность, что ли. Я это знаю.
Inversed Men, Я иногда Лейку настраиваю на квадрат изначально, но не выдерживаю долго, перевожу на привычные 2х3.
 
Виктор Кириллов 265.8403 мая 2022 23:10
@vixtur
Виктор Кириллов, Я только 18х24 сам печатал, жалко было покупать пачку бумаги большого формата ради 1-2 снимков. И у меня хоропий приятель работал в классной лаборатории, можно было 5-6 тестов сделать перед печатью. Кроме того у нас очень жарко, а в моей ванной кондиционера не было, химикаты моментально действуют, не успевал зафиксировать.
Boris Gurevich,
А я напротив очень любил сам печатать , может даже больше чем фотать , даже цветные печатал в своей деревенской лаборатории. Любил поколдовать со всякими полупрозрачными масками , цветными стеклами . Была такая книжка Творческие методы печати, Вудхед , в областной библиотеки ее на руки не выдавали , я репродуцировал фотиком самые интересные страницы.
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 23:22
@bobus
Boris Gurevich,
А я напротив очень любил сам печатать , может даже больше чем фотать , даже цветные печатал в своей деревенской лаборатории. Любил поколдовать со всякими полупрозрачными масками , цветными стеклами . Была такая книжка Творческие методы печати, Вудхед , в областной библиотеки ее на руки не выдавали , я репродуцировал фотиком самые интересные страницы.
Виктор Кириллов, Возможно будь у меня иной климатический режим, тоже попробовал бы.... Цвет даже не пытался, да и не люблю я его, отвлекает...
 
Виктор Кириллов 265.8403 мая 2022 23:30
@vixtur
Виктор Кириллов, Возможно будь у меня иной климатический режим, тоже попробовал бы.... Цвет даже не пытался, да и не люблю я его, отвлекает...
Boris Gurevich,
Климатический режим , у меня тоже не совсем был комфортным , зимой приходилось перед работой лед в ванночках растапливать , а фотобачки ставить на водяную баню , что б выдержать температурный режим .Даа , спасибо Борис за воспоминания , поностальгировал при вашем участии немного ))
 
Boris Gurevich 715.1803 мая 2022 23:34
@bobus
Boris Gurevich,
Климатический режим , у меня тоже не совсем был комфортным , зимой приходилось перед работой лед в ванночках растапливать , а фотобачки ставить на водяную баню , что б выдержать температурный режим .Даа , спасибо Борис за воспоминания , поностальгировал при вашем участии немного ))
Виктор Кириллов, Были времена.... Взаимно, Виктор.
 
Vladimir Bayker 1007.1104 мая 2022 11:39
@bayker
Inversed Men, По-моему в 1982-1983 мне по дешевке достался Пентакон 6 с оригинальной цейсовской 80 мм линзой

Boris Gurevich,
Помню этот пентагон ГДРовский , у меня был советский аналог Киев 6С , спусковая кнопка с левой стороны , чудно . Моду на квадрат хасельблад установил , во всех фотоклубах топовые любители подражали этому стилю.
Виктор Кириллов, Киев 6С содран не с Pentacon six, а с Exakta 66, по этому и спусковая кнопка под левую руку. "Моду" на квадрат установили Rollei, Voigtländer Exakta, после войны их было достаточно много, плюс их клон "Любитель". Hasselblad появился позже, да и был очень редким зверем на просторах СССР, я уж не говорю про его цену, видел б/ушный в комке в конце семидесятых, так дороже новых Жигулей был.
 
Boris Gurevich 715.1804 мая 2022 13:59
@bobus
Виктор Кириллов, Киев 6С содран не с Pentacon six, а с Exakta 66, по этому и спусковая кнопка под левую руку. "Моду" на квадрат установили Rollei, Voigtländer Exakta, после войны их было достаточно много, плюс их клон "Любитель". Hasselblad появился позже, да и был очень редким зверем на просторах СССР, я уж не говорю про его цену, видел б/ушный в комке в конце семидесятых, так дороже новых Жигулей был.
Vladimir Bayker, Мне кажется, что Exacta 66 была позже, но не уверен. В конце 80-х я было замахнулся на подержанную Бронику, но увлекся на время видео и купил Сони....
 
Виктор Кириллов 265.8404 мая 2022 14:37
@vixtur
Виктор Кириллов, Киев 6С содран не с Pentacon six, а с Exakta 66, по этому и спусковая кнопка под левую руку. "Моду" на квадрат установили Rollei, Voigtländer Exakta, после войны их было достаточно много, плюс их клон "Любитель". Hasselblad появился позже, да и был очень редким зверем на просторах СССР, я уж не говорю про его цену, видел б/ушный в комке в конце семидесятых, так дороже новых Жигулей был.
Всякий раз поражаюсь ваше технической эрудиции , слава богу мне как" диванному аналитику " такая глубокая компетенция ни к чему , что б разобраться в текущей политики , достаточно смотреть еще, что то кроме телевизора, крестьянским критическим взглядом .
 
Vladimir Bayker 1007.1104 мая 2022 14:41
@bayker
Vladimir Bayker, Мне кажется, что Exacta 66 была позже, но не уверен. В конце 80-х я было замахнулся на подержанную Бронику, но увлекся на время видео и купил Сони....
Boris Gurevich, да была западно- германская Exacta 66 с середины восьмидесятых, но это копия Pentacon six, и кнопка спуска справа, а Киев 6С, этакий гибрид Exacta 66 1938 года и Praktisix.
Автор
photoclub.by


Boris Gurevich 715.18
@bobus
-
03.05.2022 15:22
Canon EOS 50D, 1/100 sec, F/3.5, 46mm, ISO 100, 08.10.2009, Lens: EF24-70mm f/2.8L USM
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть