Алексей Крик, Там было много веток и они были очень близко ко льду, мороз был минус 10 и 5 минут светового дня. На фотошопе убирать не стала, так естественнее. А то бы пришлось убирать переднюю ветку, потом боковую, потом заднюю и получился бы пшик. А, вообще, у меня накопилась серия таких картинок ледяных и там много вкраплений веток. Они совершенно не мешают, ведь можно видеть и сквозь них и с ними. Я не думала что можно что-то увидеть во льду, и мне стало интересно. Но фишка-то в том, чтобы увидеть среди веток ледяную картинку и преподнести, как есть, а зритель пусть сам что-то своё увидит, и может его видение будет отличаться от моего. Я сразу дорисовывала мелкие детали - там глаза, клюв или ещё что. Но мне сделали замечание, что было бы лучше без них. Я подумала, поснимала и согласилась, не стоит портить. У нас очень холодная зима и снег со льдом. Что нехарактерно. Не помню тут такого за всё вроемя проживания. Спасибо за ваш комментарий. Да, вот некотрые ссылки на мои фотокартинки изо льда, хочу продолжить серию, да вот второй день ниже 10 по С.
В следующий раз снимая то, что вверху или то, что по Вашей третьей ссылке http://photolab-od.livejournal.com/739977.html?mode=reply#add_comment используйте карманную вспышку на 2 или 4 батарейках. Подсветка идет снизу вверх. И ни как по другому. Может быть тогда лед у Вас не будет тонально близок фону. А может заиграть внутренняя структура льда, если в натеках много наслоений и шероховатостей.
Да, вот некотрые ссылки на мои фотокартинки изо льда, хочу продолжить серию, да вот второй день ниже 10 по С.
http://photolab-od.livejournal.com/721805.html?mode=reply#add_comment
http://photolab-od.livejournal.com/727293.html?mode=reply#add_comment
http://photolab-od.livejournal.com/739977.html?mode=reply#add_comment
Классное наблюдение !
используйте карманную вспышку на 2 или 4 батарейках.
Подсветка идет снизу вверх. И ни как по другому. Может быть тогда лед у Вас не будет тонально близок фону. А может заиграть внутренняя структура льда, если в натеках много наслоений и шероховатостей.
Ссылки №1 и 2 без коментариев.
Евгений,