Фотоблог
#1 Photo Blog on PhotoCentra
Лучшие репортажные фотографии за прошедшую неделю
Фотоблог / Blog
07.04.2019 15:12
41029+8

01. Самая трогательная фотография уходящей недели — 64-летняя Диана Коэн из местечка Капохо на Гавайях ухаживает за маленькими кокосовыми пальмами, которые она посадила на месте, где стоял ее дом, уничтоженный во время извержения вулкана Килауэа в прошлом году.

Terray Sylvester/Reuters/Scanpix Terray Sylvester/Reuters/Scanpix

02. Жители Каракаса в очередной раз оставшись без электричества и водопровода, вынуждены собирать воду в автомобильном тоннеле.

Ariana Cubillos/AP/Scanpix Ariana Cubillos/AP/Scanpix

03. Атомная электростанция Мюльхайм-Керлих — неудачная. Ее построили в 1986 году, но уже в 1988-м отключили от электросетей из-за неправильного разрешения на строительство. Было несколько попыток запустить ее снова, но в 1998 году суд окончательно запретил эксплуатацию станции и ее собрались разбирать. Дело шло так медленно, что гигантскую градирню станции начали разрушать только недавно. Сейчас по краю сооружения движется дистанционно управляемый аппарат, который, как гусеница зеленый лист, пожирает бетонную стену градирни.

Thomas Frey/AFP/Getty Images/Scanpix Thomas Frey/AFP/Getty Images/Scanpix

04. Масштабная спасательная операция в Национальном парке Тап Лан в Таиланде. Шесть слонят залезли в яму с водой, а выбраться сами не смогли. Пришлось звать военных, отгонять взрослых слонов и делать пологие откосы у ямы, чтобы спасти слоников. И вот таким был счастливый финал, посмотрите. Бедняги измучились, конечно.

The Department of National Parks Wildlife and Plant Conservation The Department of National Parks Wildlife and Plant Conservation

05. Бывшие бойцы Демократических сил освобождения Руанды на занятиях по профессиональной подготовке в Центре реинтеграции и демобилизации. Таким необычным способом в Руанде пытаются решать проблему огромного количества мужчин из племени хуту, участвовавших в одной из самых смертоносных войн в истории — во время т.н. Второй конголезской войны (1998-2002) погибли 5,4 миллиона человек.

Jacques Nkinzingabo/Getty Images/Scanpix Jacques Nkinzingabo/Getty Images/Scanpix

06. В Греции произошли столкновения между полицией и сотнями мигрантов, которые пытались попасть на территорию Северной Македонии. Причиной стычек стал распространённый в соцсетях слух об открытии пограничного перехода для мигрантов, которые пытаются попасть из Греции в страны Центральной и Западной Европы. Десятки мигрантов в знак протеста перекрыли железнодорожные пути на одной из станций в Афинах. Они выкрикивали «Германия!» и призывали открыть границы.

Milos Bicanski/Getty Images/Scanpix Milos Bicanski/Getty Images/Scanpix

Платье королевы Виктории для бала Стюарта в 1851 г. Платье королевы Виктории для бала Стюарта в 1851 г.

07. В этом году Великобритания будет отмечать 200-летие британской королевы Виктории (1819–1901). В июле Букингемский дворец откроет большую выставку, связанную с этим событием. На ней будут представлены произведения искусства, драгоценности, фотографии, архивные документы, предметы обихода и личные вещи королевы, которая правила на протяжении 64 лет!

На этой фотографии — дневниковые записи и небольшой рисунок, сделанные рукой Виктории, которая изобразила себя и принца Альберта на костюмированном балу в 1851 году. Платье, в котором тогда была Виктория — один из экспонатов выставки.

Hannah McKay/Reuters/Scanpix Hannah McKay/Reuters/Scanpix

Пленные китайские «добровольцы», декабрь 1950 г.

08. Южная Корея передала Китаю останки т.н. «китайских народных добровольцев», участвовавших в Корейской войне 1950-1953 гг. на стороне войск Ким Ир Сена. Под названием «добровольцы» Китай скрывал регулярные части своей армии, вошедшей на территорию Кореи для помощи коммунистам Ким Ир Сена — 780 000 военнослужащих.

Xinhua/REX/Shutterstock Xinhua/REX/Shutterstock

09. У Чикаго — первая в истории города мэр-афроамериканка. В ходе прошедшего во вторник голосования 56-летнюю Лори Лайтфут поддержали 74% жителей этого третьего по величине города США.

Лайтфут - первая открытая лесбиянка на этом высоком посту. В политику она, в прошлом глава отдела внутренних расследований чикагской полиции, пришла относительно недавно. При этом во втором туре выборов она сумела одержать победу над давним членом городского совета, другой афроамериканкой Тони Преквинкл.

На фото нового мэра поздравляет ее супруга Эми Эшлеман.

Joshua Lott/REUTERS/Scanpix Joshua Lott/REUTERS/Scanpix

10. Посетители выставки PEACE is POWER в Музее изобразительных искусств в Лейпциге принимают участие в коллективном творческом процессе, дополняя своими рисунками и надписями работу Йоко Оно «Лодка беженцев».

Jens Schlüter/EPA/Scanpix Jens Schlüter/EPA/Scanpix

11. Президент Украины Пётр Порошенко сдает кровь для анализа на алкоголь и наркотики перед дебатами с Владимиром Зеленским, победившим в первом туре президентских выборов. Тест показал отсутствие психоактивных веществ в организме Порошенко.

Глеб Гаранич/REUTERS/Scanpix Глеб Гаранич/REUTERS/Scanpix

12. Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился убрать новые памятные кресты в урочище Куропаты на северо-восточной границе Минска, где в конце 80-х годов были обнаружены массовые захоронения жертв сталинских репрессий. Кресты были установлены в 2018 году местными активистами и были видны с дороги, по которой белорусский президент ездит на работу. 1 марта Лукашенко в ходе прямой линии с представителями СМИ раскритиковал народный мемориал на месте захоронения и обещал «привести его в порядок». Ранее Лукашенко заявлял, что ему не нравятся установленные активистами кресты и предложил создать в Куропатах «небольшой мемориал, чтобы закончить с этой тягомотиной» (ВИДЕО).

Сергей Гапон/AFP/Getty Images/Scanpix Сергей Гапон/AFP/Getty Images/Scanpix

13. Участники фестиваля итальянской кухни Cibo Nostrum 2019 собрались в зале оперного театра Массимо Беллини в Катании. Более тысячи поваров приехали на фестиваль, чтобы показать свое кулинарное искусство!

Fabrizio Villa/Getty Images/Scanpix Fabrizio Villa/Getty Images/Scanpix

14. Жители Гонконга собираются на одном из городских кладбищ в день традиционного китайского праздника поминовения усопших Цинмин.

Anthony Wallace/Getty Images/Scanpix Anthony Wallace/Getty Images/Scanpix

15. 20-летний ястреб-тетеревятник Альфа надежно охраняет от ворон золото куполов в Кремле. Ворона для него — естественный объект охоты в дикой природе. В отличие от сокола у тетеревятника другая тактика охоты – он не поднимается вверх, он охотится из засады, он прячется в деревьях, выжидая добычу, и затем совершает резкий атакующий полет накоротке – он отличный спринтер на дистанцию 20-30 метров.

Александр Неменов/Getty Images/Scanpix Александр Неменов/Getty Images/Scanpix

16. Деревенька Леде рядом с городом Люббенау в земле Бранденбург — единственное место в Германии, где почту по домам развозит специальный почтальон-лодочник. Потому что дома в Леде расположены на маленьких островах, разделенных речными каналами Шпревальда.

17. Создатель индивидуального летающего устройства с реактивными двигателями Сэм Роджерс демонстрирует свои полеты в военно-морском историческом музее на авианосце «Интрепид» в Нью-Йорке. Как люди летают с такими устройствами можно посмотреть здесь.

Brendan McDermid/REUTERS/Scanpix Brendan McDermid/REUTERS/Scanpix

18. Маленькая белая медведица, родившаяся в Берлинском зоопарке в начале декабря 2018 года, наконец, получила собственное имя. Теперь её зовут Герта.

John Macdougall/Getty Images/Scanpix John Macdougall/Getty Images/Scanpix

Blog / Фотоблог
07.04.2019 15:12
41029+8

Обсуждение

 
Артур Jaz
PREMIUM
107.8710 апреля 2019 16:14
еще ни одного критика мир не запомнил... Задумайтесь.
Беларуси!
не Белоруссии
 
Сергей Михалюк
PRO
499.7210 апреля 2019 16:24
mikhaliuk.com
Есть очень приятные работы!
 
Olga Dan 364.7911 апреля 2019 09:22
@olga-dan_444
Спасибо!Интересно!
 
A. Machykhyn 12.0607 мая 2019 14:26
Смотрите страничку, думаю вы найдете для себя интересные фото!
С Порошенко перебор канешь, явно лишнее фото в этой подборке.
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть