ultimar — фотограф, Россия. Портфолио из 498 фото: пятница, слова, монокль. Лучшие работы фотографа.
ultimar, хочешь говорить, тогда отвечай, почему тотально мужчинам доминанту инвертировали с приоритетом на отношения?Sergey Voroshilin, и вовсе не хочу я обсуждать мужескую доминанту!
причина одна, очень даже мирская.
называй.
Показать кадрирование таймлайн с центром нито, т.к оно задало ось симметрии в оригинале.Sergey Voroshilin, так и не понял
взгляд просто судорожно метался метался в надежде оправдать формат, даже кофе пил тоже также всё было в варианте автора.
Сколько квадратиков...симпатично+Евгений Гайдук (Flyvin), тетрис такой городской)) Спасибо!
Jobove Reus, Это замечательно!!!)) Спасибо!Галина Арсеньева, осторожно, болезнь заразная на сайте!
ultimar, Интересно, а как будет по-английски Женя Рыжов? имя стало нарицательным.Николай Семёнов, так Вам виднее - Вы же специалист по аглицкому))
Jobove Reus, Thank you! I am pleased when my photographs resonate in the soul of the viewer.Kalju4ii, это еще один Женя Рыжов на сайте появился
ultimar, Как утверждал известный мыслитель "Бытие определяет сознание", так и одинаковое мышление в разных средах приводит к различным выводам. В Нигерии точно своя деловая культура, но и там я почему-то пригодился.Boris Gurevich, рада, что мы пришли к консенсусу: "мы" мыслим также как и "они" ))
Мы мыслим иначе.Почувствуйте разницу!
Я (а не кто другой) ИНАЧЕ (не хуже и не лучше) вижу цели, методы, отношения с работниками, поставщиками и партнерами чем российский предприниматель.Думаю, что в "тлетворном Западе", в России, в Израиле, или в Австралии МЫСЛЯТ одинаково, каждый в меру своих способностей.
ultimar, В этот лагерь попадают либо по желанию либо по воле судьбы. Речь о разнице деловых культур в России и тлетворном Западе. Не зная ваш род деятельности, ничего путного засунуть не могу.Boris Gurevich, спасибо за уточнение! Это всегда полезно для взаимопонимания, в т.ч. в деловой культуре. Извините, что влезла в диалог, но , натыкаясь на вскользь брошенные фразы (лозунги) типа
Мы мыслим иначе.поневоле начинаешь видеть в этом некое превосходство: правильно мыслящие "мы" и неполноценные "они".
ultimar, Уточнять не имеет смысла, все понятно. А вновь поднимать лозунг: "Россия, окно в Европу открывается на себя!" не помогает.Boris Gurevich, мне не понятно. Никаких лозунгов я не поднимаю, просто вот интересно: кого с кем вы с Натальей противопоставляете? "Мы" - это кто? Меня в какой лагерь вы засунете?
Мыслим иначе... так точно, что добавить нечего, только разница в том , что мне жить и умирать в этой стране....Zlobina Natalia, уточните, плииз, "мы" - это кто?
ultimar, конец 80-х, точнее не скажу))LAV_60, а впечатление, что времен Прокудина-Горского))
ultimar, Можно, но скучновато. Я большинство своих кадров обрезаю до минимума, а здесь захотелось пошире....Boris Gurevich, в левой части ничего интересного для себя не увидела, а вот справа - две собаки
Страшненько...Anna Sklyarenko, угу
ultimar, Да,случайно не та картинка зацепилась...а посмотрите,как они похожиOlga Dan, бывает... НМВ совсем не похожи, если только грустно-мудрый взгляд
Zlobina Natalia, А мне эта дама напомнила Ахматову...есть какое-то неуловимое сходство и в лице и в облике в целом...и та же загадочная грусть...https://a.radikal.ru/a17/2105/f3/a41e1502b54b.jpgOlga Dan, первый портрет - это Марина Цветаева
https://d.radikal.ru/d00/2105/0c/11d88f0a1ccc.jpg
Да и турфотки могут быть не банальными.Виктор Кириллов, кста, почему Вы Шилова поставили рядом с Модильяни? Они равнозначны?
ultimar,
Если турфотки не банальные то это уже , НЕ турфотки. Человек ищет знания когда чувствует в них необходимость , а взрослые люди со сложившимся вкусом восторгаются тем что привычно для них , им очень сложно взглянуть на мир иначе .Татьяна наверняка хороший и искренний человек , но она обречена и ограничена рамками своего мировосприятия , и дело тут не в образовании , а в человеческой психологии , думаю из портретистов она предпочтет Шилова , Модильяни . Ярлыки развешивать может и не красиво , но наша Татьяна в ФОТОГРАФИИ , типичная " дачница и домохозяйка " и думаю этого не исправят ни какие сайты и даже платные курсы , так бывает , люпинизм он не в мозге , он в сердце.
Человек ищет знания когда чувствует в них необходимость ,Виктор Кириллов, кто бы возражал) да и с этим не поспоришь:
очень сложно взглянуть на мир иначеА вот откуда вывод, что Татьяна "обречена" на ограниченность? А может она чувствует необходимость в новых знаниях?
Невозможно научиться ФОТОГРАФИИ , если САМ не можешь отличить хорошую картинку от банальной турфотки. И в общем то в этом ничего страшного нет , не всем дано быть художниками , кто то должен турфотки для Однокласников фотать ,и рекать ЖРыжова.Виктор Кириллов, я бы не стала так категорично ставить клеймо. НМВ знания приходят с опытом, было бы желание. Вы ведь тоже не с молоком матери сии познания получили)) Да и турфотки могут быть вполне себе не банальными.
Очень хотелось бы,чтобы Вы-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФЫ , давали умные корректные советы,как КРАСИВО снимать.Tatyana Kulchitskaya, и не рассчитывайте, никто Вас тут не будет учить "красиво снимать". Вчера в ходе дискуссии выяснилось, что некоторые прихожане даже платят большие деньги в надежде, что кто-то придет и "сделает им красиво", но надежды рушатся, на выходе только диплом в рамочку. Могу дать умный совет, если угодно: сама учитесь учиться. Смотрите хорошее фотографии, а не тратьте время на пустопорожние восторги под каждой турфоточкой.
а нельзя ли переснять, чтоб линия руки совпала с ветвью и соломинка чтоб держалась?Сергей Ворошилин, увы, в этот весьма странный дворик в центре Москвы не так просто попасть - чисто случайно забыли закрыть ворота. Удалось сделать несколько снимков (покажу).
хотя и так супир пупир
ultimar, Ок, на будущее буду знать, специально для вас буду убирать такие дефекты...Бурлев Виктор, благодарю! приятно, когда уважают внимательного зрителя))
ultimar, Спасибо! В ЛВУ дефектик от перчатки, прикрывал от хлопьев снега... не стал шопить, думаю не критично... ))Бурлев Виктор, обидно
ultimar, Сравнили, NYIP это почти что NYPD, в Воронеже не разберут...)))Boris Gurevich, вот интересно, так только рускоязычных лохов доят или всяких разных?
ultimar, Лет 5-6 назад они нашли нишу, российских тщеславных обладателей фотоаппаратов, сделали курс на русском и, за примерно 3,000 долларов, продают звания профессионалов, правда соблюдая рамки приличия - посылают работы, получают замечания, но я еще не слышал, что кому-то отказали в дипломе.... все ФОТОГРАФЫ. Главное упомянуть между строк Who is Who....Boris Gurevich, по 1к за каждый принак
Юрий С., Так поделитесь с нами, объясните простолюдинам что именно увидел ПРОФЕССИОНАЛ, например на собственном фото.... подскажите, может и мы иначе будем смотреть...Boris Gurevich, ему открыли 3 признака в институте (за деньги), но это, видимо, Большой Секрет
Да я у Вас не вижу того , что заслуживает внимания... и оценки. по должному.. прежде чем выступать подумайте, так, а не как женщина... и между делом не с вами все обсуждаю.. если Вы такой крутой фотограф предоставьте здесь Ваши крутые работы... и Вас здесь не спрашивали мнение, и общаюсь с отдельным человеком...Юрий С., это вы кому пишите?
А вы не знаете первые признаки фотографа?! Вы же наверное прошли все платные курсы, которые принесли что...?! Да Вы сами не знаете их....Юрий С., я ни на каких курсах не училась, не знаю ни первые, ни вторые признаки фотографа. Поделитесь, плииз.
Да и будем откровенно говорить, не приветствуется новое... ну вот такое мнение, будем говорить одного из фотографов, который появился на этом сайте..Юрий С., Вы можете привести примеры нового?
Да ни чем.. просто такого как здесь вогон и маленькая тележка.. просто как это правильно выразиться на этом сайте люди которые типа голосуют, кажется что ничего особенного, когда переходишь к фотографиям, которые у них.. вот неправильное выражение... но как бы снято профессионально но нет чего то такого что может увидеть фотограф. Ну честно ничем не угодил, но каждый раз убеждаюсь что на этом сайте профессионалов нет, не в обиду сказано но складывается такое мнение.. да и такой солидарности если выразится нет.. только задушить своим.... как в теперешней жизни. а надо поддерживать друг друга и держаться за друг друга.. это отступление... не принимайте к сердцу.. ну если ВЫ знаете сайт фотокто то посмотрите, просто совет, и там по край ней мере не такие фотографии как здесь, и отличаются всем, и даже по первым признакам фотографа.......Юрий С., сумбурно у Вас все...ничего не понятно...
Да. конечно и каждый снимает так как он воспринимает и видит... Хоть это не к месту на на этом сайте я не вижу того что должен видеть фотограф и все как бы обыденное и уже было (пейзажи, горы и прочее, такого тьма и они не популярны, в макро кпли, да но по своему и как получается, и т.д. ). не к слову но окончил нью-йоркский институт фотографии, и так оцениваю с точки зрения профессионального фотографа, и т.п. Спасибо вам что увидели то что увидел я... удачных съемок и открытийЮрий С., мне прям интересно стало:
с точки зрения профессионального фотографачто же должен видеть фотограф?
Tatyana Kulchitskaya, вы это серьёзно?Vladimir Bayker, тут неожиданно выяснилось, что оказывается комменты Татьяны наполнены иронией и чувством юмора))
крякенлюры монохномные нужны, т.к и правда почти то(диптих т.е)Сергей Ворошилин, а и была такая мысль и я ее думала) но решила все же оставить как было, исходя:
а так будет он-мониптих супир пупир.
© Photocentra
Внимание: все права на фотографии, опубликованные на этом сайте, принадлежат их авторам. Использование без разрешения строго запрещено