Reflex, да, низа не хватает. Не понимаю, почему нужно флипнуть. Глаз ходит слева направо (я так думаю). Самое вкусное д.быть "на закуску". т.е. справа.
Ляла, да, другое содержание. Березка выглядит нагло и самоуверенно, все козыри на стол. Нет тайны, зато резать не нужно, добавить бы ногу. Не думаю, что лучше. Я бы не влюбилась. Но интересно.
Reflex, да, низа не хватает. Не понимаю, почему нужно флипнуть. Глаз ходит слева направо (я так думаю). Самое вкусное д.быть "на закуску". т.е. справа.
NataliP, Вы все правильно сказали. Но кроме этого есть еще много других моментов, которые иногда перевешивают. Здесь они такие. 1.Очень тяжелый темный правый край. 2. Очень яркое пятно деревца тоже имеет большой зрительный вес. Это тоже увеличивает вес правой стороны. А поскольку вес предметов справа всегда больше, то флип все приводит в равновесие. 3. Стволы деревьев интереснее, по крайней мере мне. Поэтому их хочется видеть справа. 4. Всегда приятнее для глаза заканчивать просмотр в светлой части. А поскольку он движется слева направо, то лучше когда светлая часть справа. 5. Между деревьями есть просвет (здесь он слева). Во флипнутом варианте он будет справа; тогда двигаясь слева направо и сосчитав все стволы лбом мы наконец вырываемся на простор через этот просвет! Вот как то так. Ляла, Спасибо, что не поленились показать!
Всегда приятнее для глаза заканчивать просмотр в светлой части. А поскольку он движется слева направо, то лучше когда светлая часть справа. 5. Между деревьями есть просвет (здесь он слева). Во флипнутом варианте он будет справа; тогда двигаясь слева направо и сосчитав все стволы лбом мы наконец вырываемся на простор через этот просвет!
это точно интересно. Я об этом не думала. Но после всех правильных действий картинка сделалась гармоничной, осталось притушить березку - и спать.
Reflex, это точно интересно. Я об этом не думала. Но после всех правильных действий картинка сделалась гармоничной, осталось притушить березку - и спать.
NataliP, я не умею так красиво сказывать басни, смысл моего кадрирования прост-автор нефига не видит. точка.
ну неужели одинаково..?
вы подумайте теперь за правую часть...
Вы все правильно сказали. Но кроме этого есть еще много других моментов, которые иногда перевешивают. Здесь они такие. 1.Очень тяжелый темный правый край. 2. Очень яркое пятно деревца тоже имеет большой зрительный вес. Это тоже увеличивает вес правой стороны. А поскольку вес предметов справа всегда больше, то флип все приводит в равновесие. 3. Стволы деревьев интереснее, по крайней мере мне. Поэтому их хочется видеть справа. 4. Всегда приятнее для глаза заканчивать просмотр в светлой части. А поскольку он движется слева направо, то лучше когда светлая часть справа. 5. Между деревьями есть просвет (здесь он слева). Во флипнутом варианте он будет справа; тогда двигаясь слева направо и сосчитав все стволы лбом мы наконец вырываемся на простор через этот просвет! Вот как то так.
Ляла, Спасибо, что не поленились показать!