Antonio A Plus Account
Все Отлично
Peter Lindbergh - фэшн фотограф
Antonio A / Blog
Plus Account18.07.2012 07:30
42986+18

Питер Линдберг — один из наиболее уважаемых и востребованных современных фотографов. Его окрестили певцом гламура. Начиная с 1978 года, когда журнал Stern впервые опубликовал серию его снимков, работы Линдберга появлялись практически во всех крупных международных изданиях о моде и использовались в широкомасштабных рекламных кампаниях ведущих дизайнеров одежды.

Линдберг родился 23 ноября 1944 года в Лешно, в Восточной Германии, недалеко от границы с Польшей, а детство провел в Дуйсбурге, в Западной Германии

Фотографии Линдберга отображают современную ему эпоху. Характеризуя творчество Питера Линдберга, журнал American Photo отмечает: «Наиболее важным качеством фотографий Линдберга является их непоколебимая, обезоруживающая искренность. Создается впечатление, что модели внутренне раскрываются перед его камерой. На фоне искусственного они кажутся живыми».

Линдберг изучал живопись в художественной школе, к фотографии обратился лишь в 1971 году, когда ему было двадцать семь лет. Вскоре он стал ассистентом фотографа Ганса Люкса. В 1973 году, уже имея за плечами двухгодичный опыт работы с Люксом, Питер отправился в самостоятельное плавание, избрав для себя направление рекламной фотографии. Он делал фотографии Селин Дион для рекламы ее парфюмерной линии, снял ролик для аромата «М», выпущенного Марайей Кэри. В раннем периоде своего творчества Линдберг отдавал предпочтение черно-белой пленке, впрочем, и в последующие годы монохромные снимки преобладали среди его работ. Его фотографии были необычайно естественны, а выражения лиц и позы моделей были лишены искусственности, столь характерной для индустрии моды. В его ранних работах пульсировало повествовательное начало. А в 1978 году, после публикации его фотографий в журнале Stern, Линдберг стал пользоваться ошеломительной популярностью. И тогда он переехал в Париж.

С тех пор его работы были опубликованы во всех именитых журналах о моде, среди которых стоит отметить итальянскую, французскую, английскую и американскую версии журнала Vogue, а также W, The New Yorker, Vanity Fair, Stern и Rolling Stone. В 1992 году издание Harper’s Bazaar заключило с фотографом контракт о длительном сотрудничестве — небывалый для того времени случай. До января 1997 года большая часть журнальных фотографий Линдберга появлялась на страницах Harper’s Bazaar. С середины 90-х он работал над рекламными кампаниями самых известных модных домов: Giorgio Armani, Prada, Donna Karan, Calvin Klein, Jil Sander и Hugo Boss.

Питер Линдберг лауреат престижных премий, в том числе – Гран-при и золотой медали фестиваля фотографии Моды (Барселона, Будапешт), 1980, Кавалер искусств и литературы Франции (2001).

Выставки: «Женские образы», Вена, Милан, Гамбург, Рим, Берлин (1998); «Питер Линдберг. Фотографии», Берлин, Лондон, Нью-Йорк (1997); “Vanities”, Национальный центр Фотографии, Париж (1993); «Совсем как мальчишки», Центр Жоржа Помпиду, Париж (1986), «Женские образы Питера Линдберга» ГММИ им. А.С. Пушкина, отдел личных коллекций, Москва (2004)


Три грации - Мари-Софи Вилсон, Татьяна Патитц (Tatjana Patitz) и Линн Кестер (Lynne Koester)
Три грации — Мари-Софи Вилсон, Татьяна Патитц (Tatjana Patitz) и Линн Кестер (Lynne Koester).

Джеральдина Чаплин (Geraldine Chaplin) американская и британская актриса, дочь Чарлза Чаплина
Портрет Джеральдины Чаплин (Geraldine Chaplin), американской/британской актрисы, дочери Чарли Чаплина.

Супермодель 90-х Линда Евангелиста (Linda Evangelista) на пляже в Канн, Франция
Супермодель 90-х Линда Евангелиста (Linda Evangelista) на пляже в Канн, Франция .


Модель Мари-Софи Уилсон (Marie-Sophie Wilson) на пляже Довиля, Франция
Модель Мари-Софи Уилсон (Marie-Sophie Wilson) на пляже Довиля, Франция.


Источник: http://www.peterlindbergh.com/

Blog / Antonio A
Plus Account18.07.2012 07:30
42986+18

Обсуждение

 
Pierrot 10.3519 июля 2012 05:46
@stilet
Сильно...
 
Pierrot 10.3519 июля 2012 05:48
@stilet
Портрет Джеральдины Чаплин очень понравился...
 
Nata Kozlovsky (Shreela) 78.0721 июля 2012 04:40
@shreela
Впечатлило...
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть