Да будет свет

Да будет свет / В полярный полдень
В полярный полдень
792... 26...
...холодно...
291.14
9931
Алтанец Андрей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне,потанцуем
Последние работы
Лучшие работы
527.12
302
312
Алтанец Андрей
16

 

 
Евгений Буянов 107.3022 сентября 2017 16:51
@bes69
В Лапландии видел такое солнце, вытянутой как пламя свечи.
 
Михаил 57 Мир 192.2822 сентября 2017 17:15
@mik-57_mor
В Лапландии видел такое солнце, вытянутой как пламя свечи.
Bes69 Евгений,
Это гало, по бокам тоже всполохи. хотя в этом случае слабые и без радуги. Довольно частое явление на севере. Иногда наблюдается и в средней полосе.
 
Александр Zeonoff 140.2122 сентября 2017 18:05
@zeonoff
Вариант кадрирования Вариант кадрирования Как-то так вижу))
Удачно подгадали....
С цветом можно поработать чутка или в ч/б посмотреть в различных вариантах.
Обрезал чутка, так как передний план слишком затянут....он здесь не главное, только как трамплин ...Средний план хорош, а гало отличное....снимал подобное, правда пространства было мала...не получилось.
 
Михаил 57 Мир 192.2822 сентября 2017 19:54
@mik-57_mor
Вариант кадрирования Вариант кадрирования Как-то так вижу))
Удачно подгадали....
С цветом можно поработать чутка или в ч/б посмотреть в различных вариантах.
Обрезал чутка, так как передний план слишком затянут....он здесь не главное, только как трамплин ...Средний план хорош, а гало отличное....снимал подобное, правда пространства было мала...не получилось.
Александр Zeonoff,
Спасибо! Ваш вариант кадрирования пожалуй неплох. С цветом пробовал разные варианты. В монохроме , как мне кажется, вся прелесть теряется. Вообще цвет здесь сложный. Поскольку гало обычно бывает в морозный день, то при ясном небе на севере цветовая температура неба больше 10 000 К (даже до 20 000 К), в то время как солнце в дымке - не более 3 000 - 4 000 К. А на снегу рефлексы от солнца, в то время как в тенях - от неба. Пожалуй единственный выход - отдельная цветовая обработка теней и светов, но это довольно хлопотно. А кроме того, даже глаз, с его автокоррекцией баланса белого, всё таки видит тени синими...
Автор
photoclub.by


Михаил 57 Мир 192.23
@mik-57_mor
-
22.09.2017 08:49
Canon EOS 5D Mark III, 1/100 sec, F/16.0, 24mm, ISO 100, 18.11.2015, Lens: EF24-70mm f/2.8L USM
Добавить в галерею
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
Модель релиз
No
Раздел
 
***
 
 
Добавить в галерею
В галереях
 
Популярные работы в этой категории
Закрыть