Фотоблог
#1 Photo Blog on PhotoCentra
Фотоконкурс National Geographic 2010
Фотоблог / Blog
30.11.2010 04:17
167059+54

Прозрачная планета. Еще одна фотография из серии «Прозрачные видение», в которой представлено видение волн с разных перспектив. Люди не привыкли видеть волны с подобного угла. (Photo and caption by Freddy Cerdeira)

Лагерь Канана, Ботсвана. Остановившись у обочины дороги, чтобы посмотреть на пасущегося жирафа, мы заметили янтарную голову, прячущуюся за небольшим холмом. Голодная львица. Наблюдая и выжидая, она выбрала момент и выпрыгнула как раз за секунду до того, как жираф почувствовал опасность. Львица погналась за ним, но не догнала. Голодная, она легла, скрывшись в траве, недалеко от нас. (Photo and caption by Alex Tan)

Гроза из сверхъячейки движется над прериями штата Монтана на закате. (Photo and caption by Sean Heavey)

Спасение. Цените жизнь, чтобы спасти мир. (Photo and caption by Hongsik Kim)

Великие пирамиды. Древние египтяне верили, что смерть на Земле – началопутешествия в следующий мир. Бальзамированное тело фараона заключали в гробницу под пирамидой или в ней, чтобы защитить его и дать шанс перейти в мир иной. (Photo and caption by Jesus Oranday)

Музыка любви. Это фото было сделано в поселке Тенганан, Бали (в 2010 году). Тенганан – самый знаменитый поселок Бали, расположенный недалеко от Канди Даса
в Восточном Бали. Мужчина играет на бамбуковой флейте, чтобы повеселить ребенка-инвалида. Это не его сын, хоть он и любит его как родного. (Photo and caption by Ario Wibisono)

Бурый медведь у реки Баскин, Кодиак, Аляска. В то утро медведь ловил рыбу в реке. Он вышел на берег и лег на траву. Это фото было сделано примерно через час после восхода солнца, как раз когда солнце начало показываться над деревьями.Температура была почти нулевая, и от тела животного поднимался пар. Медведю как будто не было дела до рыбаков или фотографа на берегу. (Photo and caption by James Haskins)

Богомол. Это насекомое уже прошло две стадии нимфы на листке маргаритки, и выжило благодаря своему яркому цвету. По окончании своего «взросления» богомол стал более смелым (хоть и не намного). Как только он скинул один слой, он стал полноценной взрослой особью и покинул этот лист примерно через две недели. Общее время нахождения в этой крошечной экосистеме – около шести недель. (Photo and caption by Fred Turck)

Морщины времени. Красота – в глазах смотрящего. (Photo and caption by Nikki Krecicki)

Один. Я летел в вертолете, фотографируя для работы, и вдруг увидел одинокое дерево, окруженное тысячами елей. Я сделал всего один снимок в этом замечательном свете. (Photo and caption by Mats Almlöf)

Архипелаг Фернандо де Норонха, Бразилия, считается природным заповедником, но сегодня даже у этого уединённого архипелага дельфины становятся жертвами загрязнения окружающей среды. (Photo and caption by João Vianna)

Космос. Мать-природа делает то, что умеет лучше всего. (Photo and caption by Patrick John O"Doherty)

Ребенок в каждом из нас. Путешествуя из Жангму (граница Непала и Тибета) в тибетскую столицу Лхаса, вдоль шоссе Дружбы можно увидеть множество рабочих. Китайская индустриализация сильно повлияла на Тибет. Но несмотря на попытки китайского правительства образовать поселение на Тибетском нагорье, Крыша мира по-прежнему является местом, где только тибетцы могут выжить в этих суровых климатических условиях. Тибетский мальчик держит за руку своего отца, работающего на дороге. (Photo and caption by Sergi Barisashvili)

Бабуин, на переднем плане, пытался обидеть одного из детенышей группы. Самец(лицом к камере) напал на него. Схватка закончилась уже через несколько секунд, но она была очень громкой и яростной. Оставшиеся члены группы пытались разбежаться кто куда. В жизни группы бабуинов, что уж там говорить, всегда полно драматизма. (Photo and caption by Sharon Raoli)

Опасное путешествие. Женщина едет между вагонами поезда, направляющегося к северу от Дакки – столицы Бангладеш. Ее багаж лежит под вагоном перед ней. Фото
сделано в месяц Рамадан, кульминацией которого является Ураза-байрам. Десятки
тысяч людей покидают город и отправляются в родные деревни, чтобы отметить праздник с семьями. Поезда переполнены, и многие из тех, кто не успел купить билеты или не смогли позволить себе купить их, едут на крышах или между вагонами, как эта женщина. (Photo and caption by Amy Helene Johansson)

Молния бьет в гавань Нью-Йорка. Это фото было сделано во время сильной грозы. Ветра и дождя практически не было, что позволило мне остаться внутри и фотографировать из окна. Это был 82-ой кадр из 150, сделанных в тот вечер. Фотоаппарат стоял на штативе, снимки делались с помощью тросика с выдержкой в 5 секунд. (Photo and caption by Jay Fine)

Рассвет на Бойсе. Это место, с его туманом и утренним светом, манило меня. Если присмотреться, можно увидеть оленя в центре чуть левее (маленькая точка – голова, выглядывающая над кустами). (Photo and caption by Glen Hush)

Да, это весна. Рыбалка с края моста. (Photo and caption by Stan Bouman)

Взгляд. На сегодня существует лишь 400 особей этого вида птиц. (Photo and caption by Rolf Skrypzak)

Против ветра на Монблане. Мой друг Ласло Варкони ведет группу на горе Монблан. Он погиб на Эвересте в апреле этого года, когда на него упал большой ледниковый зубец. (Photo and caption by Aniko Molnar)

Таинственное насекомое. Оно сидело на моей бельевой веревке. Понятия не имею, кто это. Я использовал макрообъектив, так как объект съекми был всего 1,5 см в длину. Мы живем в округе Северных рек в Новом Южном Уэльсе, в Австралии. Иногда из тропического леса вокруг нашего дома появляются интересные существа, наподобие этого. Я знаю, что это похоже на студийную съемку, но это не так. Фотография была сделана в естественном свете. Задним фоном послужила простыня, случайно оказавшаяся там. Я повернул снимок, чтобы было легче осмотреть насекомое. Я был бы признателен, если бы кто-нибудь сказал мне, кто это. (Photo and caption by Stephen Hocking)

Чистые элементы. Я поехал на своем джипе через реки, чтобы посмотреть на извержение вулкана в Исландии. Было полнолуние, и сильный ветер не давал стоять ровно у машины. У меня с собой был фотоаппарат и вариообъектив, но не было штатива. Вдруг мне открылся этот волшебный вид, я оказался свидетелем редкого явления природы. Вытащив камеру, я выбежал из машины, пытаясь бороться с сильным ветром. Я поставил фотоаппарат на капот машины, задержав дыхание. Я сделал 30 кадров, но только один из них был стоящим. (Photo and caption by Olafur Ragnarsson)

Падение с велосипеда. Велосипедист упал со своего BMX после неудачной попытки оседлать перила. Чувствуя боль, даже амбициозные, сильные любители экстремального спорта похожи на простых, ранимых детей. Видимо, какое-то время, ему придется использовать лишь велотренажеры. (Photo and caption by Karolis Milasevicius)

Сера да Леба Роуд недалеко от Лубанго (Ангола). Это Сера да Леба – достопримечательность Анголы. В 70-ых это была дорога, ее изображения десятилетиями выпускали на открытках, но все снимки делались днем. Я хотел чего-то другого и попробовал сделать ночной снимок. Но это оказалось практически невозможным: здесь было темно, туманно, да еще я находился на большой высоте (1800 метров). Хотелось сделать снимок с выдержкой не более чем в 60 секунд. А для того, чтобы спуститься или подняться по этой части дороги, автомобилю нужно несколько минут. Туман был густой и мешал обзору! Внезапно туман рассеялся, некоторые автомобили поехали вниз, какие-то – наверх. Картина готова! (Photo and caption by Kostadin Luchansky)

Лама на гребне холма в Чавин де Хуантар, Перу, на закате. (Photo and caption by John Palmer Gregg)

Падший ангел. Легионер из французского иностранного легиона сидит в бронетранспортере по пути на боевое задание недалеко от Бадпаш Куса Кала, Афганистан, 16 июня 2010 года. (Photo and caption by Steven Greaves)

Чертополох и ступня горной гориллы в Руанде. Мне повезло и я смог увидеть редких горных горилл в Руанде в феврале 2010 года. Эта молодая горилла уснула с чертополохом в ноге. Чертополох – один из источников питания для этих обезьян. Они учатся доставать сердцевину из несъедобного стебля. У этой гориллы сращение третьего и четвертого пальцев, что также часто бывает у людей. (Photo and caption by Jim Edwards)

Удар молнии. Молния бьет в антенну небоскреба в Гонконге 13 сентября 2009 года. (Photo and caption by Michael Siward)

Оазис. (Photo and caption by Nam In Geun)

Мальчик в юго-западной Эфиопии. Один из наших соседей, маленький Синтию. Это была редкая возможность увидеть его, когда он не заметил камеру, потому что был полностью поглощен действиями своей семьи. (Photo and caption by Stephen Murdoch)

Мотыльки на свету. Мотыльки, привлеченные светом у моего дома. (Photo and caption by Steve Irvine)

Сурва или Сурваки– Международный фестиваль маскарадных игр, проводимый в болгарском городе Перник. Это крупнейшее событие подобного типа не только в Болгарии, но и на всем Балканском полуострове. На нем демонстрируются различные варианты древних болгарских традиций, которые все еще живы сегодня. Это важная часть болгарской фольклорной традиции, а принимают участие в ней неженатые мужчины и замужние женщины. Сурва проводится каждый год в канун Масленицы. (Photo and caption by Orlin Ognyanov)

Ки Гомпа. Это фото было сделано, когда я посещала буддистский монастырь в Ки. Ки – крошечная деревушка в центре Гималаев, рядом с которой находится Ки Гомпа. Я прожила с монахами около недели. Это фото отражает мирную, почти божественную атмосферу, характеризующую это место. Монастырь находится на высоте 4000 метров, и мне пришлось взобраться еще выше на 500 метров, чтобы увидеть эту картину. Это место – рай на земле. (Photo and caption by Natalia Luzuriaga)

Взгляд охотника. Встреча с неуловимой канадской рысью считается большой удачей. Для меня было честь увидеть это животное так близко. Фотографируя дикую кошку, я почувствовала, будто меня пронзают ее дикие и хищные глаза. Это шанс, выпадающий раз в жизни, и я буду помнить о нем всегда. (Photo and caption by Janet Chester)

Поселок Сурадита, Западная Ява, Индонезия. Дети играют с петухами. Это не был петушиный бой, потому что у петухов не было лезвий на лапах. Детям нравятся такие игры, потому что у них нет обычных игрушек. (Photo and caption by Ario Wibisono)

Отбрасывая силуэты на фоне фар своего автомобиля, пожарные пытаются потушить огонь, причиной которого стал взрыв газопровода недалеко от Сан-Франциско в сентябре 2010 года. Пожар уничтожил 37 домов и унес семь жизней. (Photo and caption by Josh Edelson)

Сила детства. Город: Ленкуа. Плантация: Бахиа. Страна: Бразилия. (Photo and caption by Rodrigo West de Magalhaes)

Североатлантические тюлени противостоят метели. Было уже -30, а из-за сильных ветров казалось еще холоднее. Мне пришлось расположиться так, чтобы заслонить камеру от ветра и снега. (Photo and caption by Eric Garnett)

Большая голубая цапля с рыбой. Самая крупная и распространенная цапля в Северной Америке. Во время охоты тихо они стоят на берегу реки или озера в ожидании добычи, которую резко прокалывают клювом. (Photo and caption by Linh Dinh)

Прогулка вдоль реки. Это фото было сделано этим летом в китайском городе Чженьян. Я прогуливался вдоль реки в тумане после вечернего дождя. Освежающий запах после дождя смешивался с ароматом стоявших неподалеку лотков с едой. Вдалеке смеялись и играли дети. Умиротворенная жизнь местных людей напомнила мне о том радостном времени, когда я сам рос в подобном городке на юго-западе Китая. (Photo and caption by Fred Wang)

Тяжелая ноша. Однажды утром в августе я шел за газетой. Везде было мокро и влажно, и я увидел эту муху на маленьком белом цветке у окна своей спальни. Через два часа после того, как я сделал эту фотографию, я вышел и увидел, что эта муха все еще сидит, не в силах взлететь. (Photo and caption by Audun Wigen)

Столовая гора. Я сделал это фото в июне 2009 года у Кейптауна, ЮАР. Я работал в детском лагере и сделал этот снимок заходящего за Столовую гору солнца, когда мы направлялись на ужин. Я так спешил заснять закат, пытаясь в то же время уследить за детьми на игровой площадке, что даже не заметил мальчика, который попал в кадр. Только вернувшись домой, в Теннеси, я оценил всю мощь этой фотографии. Дуализм мальчика-подростка и горы, которой 260 миллионов лет, в одном кадре – это нечто удивительное. (Photo and caption by Quinn Ballard)

Серебристая чайка с птенцом кайры в клюве. Фото сделано на острове Фарн, Нортумберленд, Великобритания. Серебристая чайка кружила над колонией кайр 3-4 раза, прежде чем ринуться вниз и схватить этого беднягу. (Photo and caption by Ron McCombe)

Пирамидная гора. Пустыня вулканической пыли Маэлифеллссандур в Исландии. (Photo and caption by Sukru Mehmet Omur)

Жирафы в саванне. Этот снимок с необычной перспективой, на котором запечатлены два жирафа и дерево, был сделан в Масаи Мара, Кения. (Photo and caption by Niko Saunio)

После аварии. Моя подруга Лора упала с неба. Вертолет, на котором она летела, разбился в поле и взорвался, в результате чего трое из шести человек, находившихся на борту, включая пилота, погибли. Лора едва выжила. Она обгорела и сломала 45 костей. Ее вытащили из горящих обломков за волосы. Она по-прежнему не может ходить. И хотя ее тело разбито, ее дух и желание жить полной счастливой жизнью остается сильнее, чем прежде. Это фото, сделанное в зеленом поле, символизирует ее второе рождение. (Photo and caption by Judy Starkman)

Облако и корабль. Украина, Крым, Черное море. Фото сделано с горы Ай-Петри. (Photo and caption by Yevgen Timashov)

Blog / Фотоблог
30.11.2010 04:17
167059+54

Обсуждение

 
Max Anin 327.4330 ноября 2010 18:39
@maxanin
фотки классные-особенно понравилась фотка-где женщина на автосцепке сидит между вагонами
 
Roman Aliakhnovich 108.7601 декабря 2010 08:13
@romich
особенно понравилась фотка-где женщина на автосцепке сидит между вагонами
+1 Сильная фота ! Ещё ребёнок с отцом, работающим на дороге, за душу берёт. Интересная подборка и рассказы !!!
 
Sklyarov 68.3501 декабря 2010 15:54
@sklyarov
Учитесь, однако... После таких карточек "супер" где попало не воткнется. Улыбка
 
Magic D
PRO
30.4101 декабря 2010 16:12
ценитель желтых деревьев
После таких карточек "супер" где попало не воткнется.
еще как воткнется)))
 
Водяницкий Владимир 75.1901 декабря 2010 17:07
@vodyanickii
Снимки хорошие а, автора последнего снимка я знаю!(не лично) Фото  Супер
 
No photos
тгф 0.0001 декабря 2010 20:17
@
мотыльки понрав в свете Смущенный
 
Mari Radevich 3.7602 декабря 2010 03:53
Нужна помощь!//forum.superkot/viewtopic.php?f=37&t=2293
а мне тоже понравилась женщина между вагнами и отлетающие пчелки!
 
Туманова Ирина 105.3302 декабря 2010 09:57
Во всём люблю естественность...
Спасибо за удовольствие от просмотра! Снимки великолепны!
 
Александр Кузьмин 7.8003 декабря 2010 04:08
Парам-пам-пам
Фото просто потрясающие.... Супер
автору не однократный респект!!!!!!!!
 
No photos
deleted 0.0003 декабря 2010 14:49
@delet
Да, уж... Подборка сильная!
После просмотра хочется схватить камеру и сделать шедевр! Улыбка
Воодушевляет!
 
Alex Ugalek
PRO
278.5704 декабря 2010 05:46
Люблю рыбалку на природе!)))
сильно!
 
Осокин Андрей
PRO
107.7605 декабря 2010 04:49
@www1633
Красиво,но имеются покрасивее............не скажу где Задумчивый  Задумчивый  Задумчивый  Задумчивый
 
Дмитрий Кулинкович 12.6505 декабря 2010 07:14
@dem
Рысь очень понравилась, взгляд супер Супер  Фото
 
Shevchenko Taras 31.6405 декабря 2010 14:15
@shevchenko_taras
Что можно сказать, иметь коллекцию таких снимков мечта! Но всему свое время Улыбка Замечательные работы!
 
Alekseichik 3.1906 декабря 2010 05:07
Дорогу осилит идущий
спасибо большое за подборку фотографий ! Аж за душу берет... Морщины времени, отец с ребенком, рыбалка с края моста - очень понравились.
 
Яков 3.6312 декабря 2010 00:09
@bruno5
Высший класс!
#UNIPLACE#
 
Подсказки

Следующая работа — левый клик по фото
Предыдущая работа — левый клик по стрелке слева вверху

Закрыть предпросмотр — левый или правый клик по серой области или правый клик по фото

Увеличение фото — наведите курсор на фото и скрольте вверх
Уменьшение фото — наведите курсор на фото и скрольте вниз

Закрыть увеличенный режим — правый клик в любом месте
OK
Купить фото
#
Цена USD
$12.59
+7% Fees
Размер (пикс)
x

Лицензия
Editorial
Адрес автора
0x00
 
***
 
 
Это фото НЕ выставлено на продажу. Предложите цену
Покажите автору интерес к данному фото и пригласите его выставить фото на продажу. Предложение вас ни к чему не обязывает
Кошелек должен быть подключен, чтобы предложить цену
***
Обсуждение
 
Популярные работы в этой категории
Прокрутите вниз чтобы закрыть